Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии приглашает пензенцев проверить работу своих сердец. Акция «Дни открытых дверей» назначена на 10 и 11 сентября. Такое мероприятие кардиоцентр за год существования проводит впервые. Прийти может каждый, без записи и направления.
«В четверг и пятницу к нам придут пациенты. Сначала их запишут в регистратуре, а потом направят по кабинетам, где будут принимать врачи-кардиологи и терапевты. Доктор осмотрит больного, назначит обследование для точной постановки диагноза. А затем будет принято решение о консервативном лечении или о необходимости оперативного вмешательства», - рассказала заведующая поликлиникой центра сердечно-сосудистой хирургии Любовь Косарева.
Цель этой акции - выявить потенциальных пациентов. Главного врача Владлена Базылева удивляет тот факт, что пензенцев, страдающих от сердечных болезней, тысячи. Но в кардиоцентр попадают десятки.
«В Самарском регионе очередь в 2500 больных на хирургическое вмешательство. А в Пензенском такого нет. Это говорит не о том, что больных у нас нет, а о том, что они почему-то до врачей не доходят. Поэтому мы решили провести акцию «День открытых дверей», - пояснил главный врач Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Владлен Базылев.
От отсутствия пациентов кардиоцентр не страдает, в нем сейчас находятся 120 человек. Но хотели бы вылечить больше - всего мест 150. За год работы врачи прооперировали почти две тысячи человек. До конца 2009-го на ноги поставят еще тысячу сердечников. В дни открытых дверей ждут всех, кто уже был у кардиолога, их просят принести результаты обследования. Но могут прийти и те, кто просто хочет проконсультироваться.
«Я приглашаю всех мужчин старше 45 лет, эти люди находятся в группе риска», - обратился к горожанам Владлен Базылев.
Дни открытых дверей 10 и 11 сентября - пробная акция. Если она заинтересует людей, то ее проведут повторно. Позвонить и узнать об этом подробно можно по телефонам: 41-23-11 и 41-23-83.
Новости по теме
- Искусственный интеллект вычислил главный фактор долголетия
- Можно ли проглатывать зерна граната?
- В Пензе впервые провели гибридную урологическую операцию
- В Иссе ремонт больницы вышел на завершающий этап
- В каменской больнице открыли обновленное наркоотделение
- В Никольске открыли обновленную женскую консультацию
- У жителей Пензенской области большой риск возникновения инсульта
- В Пензе спасли 15-летнюю девочку с пневмококковым менингитом
- Освежители воздуха грозят развитием сердечно-сосудистых заболеваний
- В Пензенской районной больнице завершают ремонт отделений
Последние новости
- Полицейские напомнили, какие данные банковских карт нельзя называть
- Искусственный интеллект вычислил главный фактор долголетия
- Стало известно, где в Пензе 10 ноября не будет света
- Синоптики рассказали о погоде в Пензенской области 9 ноября
- За 3 года число жителей Пензы может сократиться на 5 500 человек
- В Заречном после благоустройства открыли сквер Демакова
- Обнародованы правила проведения сборов резервистов для защиты НПЗ
- Эксперт: В России скоро могут ввести вход в интернет по паспорту
- 8 ноября в Пензенской области будет дождливо
- Прокурор Пензенской области проведет личный прием в Малой Сердобе






