Часть жителей Пензы лишилась горячей воды. Это не авария: таковы планы городских властей. За то время, пока люди греют воду в чайниках и кастрюлях, планируется провести подготовку систем к следующей зиме.
Как делать это по-другому, не лишая горожан удобств, пока не придумали. Так что в среднем на две недели каждая многоэтажка останется без привычного комфорта. График отключений составлен, в него попадут все без исключения дома, которые получают горячую воду централизованно. О том, когда именно из кранов в их квартирах будет идти только холодная вода, пензенцы смогут узнать из газет и объявлений на подъездах.
Жителей дома № 45 по улице Беляева об отключении не предупредили, да и не могли этого сделать. Горячей воды здесь нет из-за аварии. Жидкость в кранах потеплеет в ближайшие дни. Повторно горячее водоснабжение отключаться уже не будет. Такая же ситуация на Кулибина, Ударной и нескольких других улицах.
В этом году на подготовку к холодному сезону выделено средств в 3 раза больше, чем в прошлом. Деньги уже расходуются. По словам начальника отдела городской администрации Александра Валетова, чтобы избежать катаклизмов в зимний период, работы нужно проводить сейчас. Коммунальщики активно меняют износившиеся трубы на новые - изолированные.
Кстати, 12 процентов жилого фонда Пензы к следующей зиме уже готово.
Новости по теме
- В Леонидовке заменили 1,16 км водопроводных сетей
- Пензенцы с Окружной остались без воды из-за коммунальной аварии
- На ул. Арбековской заканчивается строительство сетей водоснабжения
- 15 октября тысячи пензенцев останутся без воды
- Район ул. Центральной планируют подключить к городскому водопроводу
- Часть Пензы на сутки останется без водоснабжения
- Проблема с водой в Саловке решилась после вмешательства прокуратуры
- В Пензе построили 800 метров нового водопровода от Терновки до ГПЗ
- В Пензе из-за коммунальных аварий возбудили уголовное дело
- В Совхозе Победа началась замена аварийного участка трубопровода
Последние новости
- Магнитная буря на Земле прошла пик и идет на спад
- Пензячка выиграла в кулинарном телешоу «Битва шефов»
- В селе Кижеватово капитально отремонтируют школу
- Стало известно об отключениях света в Пензе 14 ноября
- Врач: Хранить лекарства в таблетницах опасно
- Штрафовать по камерам за отсутствие полиса ОСАГО хотят раз в день
- 13 ноября в Пензенской области станет чуть теплее
- В Пензенской области на авиабилеты иностранцам готовы потратить 1 млн
- Пенсионеров приглашают в «Рубин» на суставную гимнастику
- Прокуратура потребовала провести ремонт подъезда к селу Телегино






