 
				 
Многие из воспитанников реабилитационного центра для детей из неблагополучных семей попали на спектакль с героями-куклами впервые. Хотя по возрасту могли бывать в кукольном театре десятки раз. Большинству из них просто не повезло с родителями.
По словам десятилетней Насти Казаковой, ее мама частенько напивалась до полуобморочного состояния. Однако сейчас женщина перестала злоупотреблять «зеленым змием» и даже хочет забрать дочку к себе.
В областном реабилитационном центре живут дети алкоголиков, лишенных родительских прав, и малоимущих. Ребятишкам из таких семей министерство труда и социального развития совместно с католическим приходом регулярно дарит походы в театры и зоопарк. На этот раз развлечение досталось сотне сельских детишек.
По словам настоятеля католического прихода отца Филиппа, помощь детям не является частью религиозной или миссионерской деятельности. Просто прихожане должны осознавать, что имеют шанс сделать благо другим. По мнению социального педагога Татьяны Лепехиной, если бы не помощь министерства и прихода, дети никогда не стали бы участниками какого-либо развлекательного мероприятия.
После просмотра кукольной сказки детей ожидал еще один сюрприз - поход в зоопарк и мороженое.
Новости по теме
- В Пензе врачи смогут брать с собой УЗИ-сканер для осмотра детей
- Компенсацию за оплату детского сада собрались увеличить
- Обнародован график работы детских поликлиник в праздники
- Увольнение руководителей ансамбля «Каблучок» прокомментировали
- В ДТП в Мокшане погибли мужчина и младенец
- Малыши смогут вернуться в детсад на ул. Попова к концу ноября
- В Пензе мать шестерых детей осудили за мошенничество с выплатами
- 74 пензенских водителя наказали за неправильную перевозку детей
- В селе Неверкино готовятся к капремонту детского сада № 1
- Названы размеры пособий отцов в декрете
Последние новости
- У россиян стали популярны смартфоны цвета тыквы
- В выходные жителей Пензенской области ждет похолодание
- В 2026 году тариф на ХВС в Пензе планируют поэтапно повысить на 16,5%
- Билайн запустил акцию «3 в 1» на смартфоны
- Прокурор Пензенской области выслушает жителей Вадинского района
- В Терновке ресурсники слили воду из системы на детскую площадку
- Пензенский министр объяснил смысл запрета на съемку БПЛА
- В Пензе министр назвал неочевидный плюс ограничений интернета
- В Пензе проверили работу маршрутов № 39, 85, 89 и 70
- 1 ноября не будет света в 4 микрорайонах Пензы






