 
				 
Вопрос от интернет-пользователя
Несогласен с назначенным штрафом от ГИБДД. Как его обжаловать?
Ответ УГИБДД УМВД России по Пензенской области
В соответствии со статьей 30.2 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение 3 суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать. На основании статьи 30.3 КоАП жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
В силу положений части 2 статьи 30.3 КоАП в случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 статьи 30.3 кодекса, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочным рассматривать жалобу.
Таким образом, заявителю необходимо изложить свои доводы, на основании которых необходимо отменить полученное постановление по делу об административном правонарушении, в виде жалобы-заявления, приложить к заявлению копии необходимых документов и направить для рассмотрения в соответствии со статьями 30.2, 30.3 КоАП судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу об административном правонарушении.
Новости по теме
- Названы места в Пензе, где собираются запретить парковку самокатов
- За празднование Хэллоуина могут оштрафовать
- В Пензе оштрафовали на 600 000 руб. самарскую транспортную компанию
- В Каменке оштрафовали пензенца, торговавшего панамами
- Златогорский предложил устраивать засады на мусорных площадках
- Вводятся штрафы за подтопление улиц и разрушенные крышки колодцев
- В Пензе приехавшего на учебу мигранта наказали за подработку
- В Пензе перевозчика оштрафовали за грязь в салонах автобусов
- Возгорание на ТЭЦ-1: ресурсников оштрафовали на 331 000 рублей
- В Пензе на паркующихся около баков водителей составили 110 протоколов
Последние новости
- «ОсведомИться» или «освЕдомиться»?
- Почему не стоить кипятить воду несколько раз?
- Какие растения помогают прогнать мышей из дома?
- Как проверить молоко с помощью йода?
- «Начистоту» или «на чистоту» - как правильно?
- Почему не стоит готовить в фольге?
- Почему яблоки со временем будто покрываются воском?
- Зачем мыть полы отваром луковой шелухи?
- «Петь дифирамбы» - что означает выражение?
- Могут ли работников штрафовать за опоздания?






