Вопрос от интернет-пользователя

Бывший муж угрожает выложить фотографии, где я голая, в общий доступ в интернет, если я не расстанусь с другим мужчиной. Как повлиять на это? Будет ли ему какое-то наказание, если он так сделает?

Ответ юриста

За подобный проступок предусмотрена не только гражданско-правовая ответственность (ст. 152.1 ГК РФ), но и уголовная (ч. 1 ст. 137 УК РФ).

Человека могут наказать штрафом до 200 тысяч рублей и даже лишить его свободы на срок до 2 лет. Кроме того, вы можете взыскать через суд компенсацию морального вреда.

Бывший супруг в принципе не имеет права выкладывать в Сеть ваши фотографии - даже неинтимного характера - без вашего согласия.

Вам следует обратиться в полицию и рассказать об угрозах и шантаже.

0
0
0
0
 
Гость||

Пусчай все на срамоту поглядят.А не нужно было.

Гость||

А зачем голая фоткалась? Поглядим теперь, оценим.

Имя: Гость
Комментарий:

Введите защитный код, указанный на картинке:

Примечание: Уважаемый Гость! Зарегистрируйтесь, и вы сможете в свои сообщения вставлять картинки, видео, смайлы, файлы и пр.
Перейти на эту тему в форуме
 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440046, Россия, г. Пенза,
ул. Мира, д.1а.
Тел: 8(8412) 200-170.
Факс: (8(8412) 200-114.

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 30-36-37, 8(8412) 200-155

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» | 2011—2021

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С.
Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте