Вопрос от интернет-пользователя

Здравствуйте, я оспариваю отцовство. У бывшей жены есть адвокат, а у меня нет, потому что не хватает денег. А ведь это несправедливо, что ее интересы будут защищаться лучше, чем мои. Хочу узнать, может ли истец сделать отвод адвоката ответчика, чтобы мы были на равных?

Ответ юриста

Добрый день. Ответ на ваш вопрос - нет, это невозможно. Ваша бывшая супруга имеет полное право на представление своих интересов в суде адвокатом.

Вы сами же можете воспользоваться бесплатной юридической помощью, если ваш доход ниже прожиточного минимума или если вы инвалид I-II группы, ветеран Великой Отечественной войны и т. д.

Полный список можно найти в ст. 20 Федерального закона № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в РФ».

0
0
0
0
 
Имя: Гость
Комментарий:

Введите защитный код, указанный на картинке:

Примечание: Уважаемый Гость! Зарегистрируйтесь, и вы сможете в свои сообщения вставлять картинки, видео, смайлы, файлы и пр.
 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440046, Россия, г. Пенза,
ул. Мира, д.1а.
Тел: 8(8412) 200-170.
Факс: (8(8412) 200-114.

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 30-36-37, 8(8412) 200-155

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» | 2011—2021

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С.
Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте