Ремонт основания мемориала воинам, погибшим на Северном Кавказе, вызывает вопросы у жителей областного центра: отвалившуюся плитку прикрепили обратно, следы раствора видны издалека.
«Если бы я был властями Пензы, то мне было бы стыдно за такой ремонт памятника», - отметил горожанин, поделившийся снимками с редакцией PenzaInform.ru.
В апреле минувшего года побывавшая у мемориала пензячка жаловалась на состояние основания композиции. «Отваливается плитка по всему периметру, где-то облицовка сколота. Дыры видно издали! Кое-где видно, что пытались латать, что-то делать, но так грубо, что злость берет. В одном месте, рядом со скульптурой воина, плитка прямо буграми пошла, отчего, непонятно», - описала она увиденное. Женщина просила власти как можно быстрее заняться ремонтом.
Памятник воинам-пензенцам, погибшим на Северном Кавказе, находится в сквере в границах улиц Володарского и Максима Горького. Рядом - мемориал «Афганские ворота». В начале августа другая пензячка заметила, что при ремонте плиты с именами героев использовали скотч.
12 июня в этом же сквере открыли памятный знак, посвященный участникам СВО.
Новости по теме
- УЖКХ обязали реконструировать канализацию на ул. Совхоз-Техникум
- В Пензе собираются отремонтировать историческое здание на Московской
- Ремонт участка трассы Р-208 в Белинском районе завершен досрочно
- В Пензе запланируют средства на проект ремонта Сурского моста
- В Шемышейском районе закончили ремонт моста через Няньгу
- На ремонт моста на Токарной планируют направить 126 млн
- В Мокшане отремонтируют историческое здание XIX века
- В селе Кижеватово капитально отремонтируют школу
- В Пензе памятник В. И. Ленину могут отремонтировать в 2026-2027 годах
- Прокуратура потребовала провести ремонт подъезда к селу Телегино
Последние новости
- Пешеходная зона в Арбекове превращается в свалку
- В Пензе пешеход чудом не попал под колеса на улице Бекешской
- «Пункт назначения»: в Заре автобус №25 попал в шокирующее ДТП
- В районе памятника блокадникам просела недавно уложенная плитка
- Ремонт школы в Пачелме снова не закончили в срок
- Как в экстремальных шоу: пензячка рассказала о дороге на ул. Горького
- Пешеходный переход на улице Попова не стал безопаснее
- Раскопки у памятника блокадникам доставляют неудобства пензенцам






