Сетевое издание|18+|Среда|8 апр 2020|02:16
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+9oC
+10oC
Завтра | Дождь |
  83.83  |  $  76.95
20.02.2020|15:55

Житель Пензы изложил на своей странице в Instagram историю выращивания богомола, который, по его словам, вылупился в октябре 2019 из случайно найденной личинки.

«Интересные насекомые», - отметил автор фото и видео. На снимках запечатлен богомол в различных стадиях развития. Если в «младенчестве» он имеет серо-коричневый цвет, то затем видно, как окрас меняется на зеленый.

На видеокадрах крупное насекомое безбоязненно ползает по явно знакомой руке, не пуская в ход угрожающие передние шипастые конечности, предназначенные для того, чтобы хватать жертву. Кстати, свое название богомол получил именно потому, что складывая их, становится похожим на молящегося человека.

Время от времени насекомое поворачивает треугольную голову, по бокам которой расположены огромные фасеточные глаза.

«Ты у нас красавица!» - слышен тихий голос за кадром.

Заинтересовавшийся пользователь задал вопрос, чем питается это необычное существо. «Маленьких кормил дрозофилами, большому опарышей кидаем, через неделю мухи появляются, он их ловит», - пояснил пензенец.

Несмотря на то что богомолы известны как агрессивные существа (между ними нередки случаи каннибализма, а одна из самых известных особенностей - поедание самкой самца после спаривания), по словам любителя насекомых, его питомец - существо дружелюбное и непугливое.

0
0
0
0
 
Гость|20.02.2020 16:15|

penzainform.ru писал(a):

по словам любителя насекомых, его питомец - существо дружелюбное и непугливое.
Весь в хозяина!

Гость|20.02.2020 16:20|

На мою бывшую похож

Гость|20.02.2020 16:27|

кузнечики тоже рулят в качестве корма летом. Тоже выращивал такого, год жил.

Гость|20.02.2020 17:26|

Нихреновая винтовая лестница из красного дерева дома у любителя богомолов.

Гость|20.02.2020 17:41|

К тихопомешанным его определить.

Гость|20.02.2020 17:57|

Попы молодцы,так невзначай,но о себе напомнили.Ни про кузнечика,ни про саранчу,а именно про БОГОМОЛА!!!

Гость|20.02.2020 18:00|

Блин, я думал по попов...

Гость|20.02.2020 20:36|

А от этого Богомола педикулез может быть?

Гость|24.02.2020 04:36|

Очень интересно. Насекомое вырастить . прочитаю про богомола

Д-р Шаффхаузен|24.02.2020 06:00|

Кетайцы тоже всякую нечисть ловят и жрут. А потом дохнут от коронавирусов. Органам надо пристально присмотреться, уж не диверсант ли, уж не хочет ли отравить нашу встающую с колен Родину?

Гость|24.02.2020 09:24|

Д-р Шаффхаузен писал(a):

нашу встающую с колен Родину?
А это что у вас за родина, где такая?

Гость|24.02.2020 09:29|

Гость писал(a):

Блин, я думал по попов...
Это ты помешанный на них. Дня без мыслей не проходит. Не помогает, лечение то?

Имя: Гость