Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 дек 2019|08:59
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Снег |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  70.71  |  $  63.52
01.12.2019|10:33

В Пензе жильцы дома на улице Долгорукова нестандартно подошли к выносу мусора. Контейнером для пакетов с бытовыми отходами стал козырек подъезда.

Снимок стихийной свалки, образовавшейся там, появился в социальной сети «ВКонтакте» в субботу, 30 ноября. «Гражданам верхних этажей Шуиста», - подписал автор.

Комментировавших пост пензенцев возмутила безответственность жильцов, по вине которых возникла антисанитария. «Летом будут мухи, вонь, крысы, самим не противно ходить и лицезреть это?», «А ведь жаловаться будут на управляющую компанию, чтобы убрали, с претензией, что плохо работают», «Мусорные контейнеры в этом районе расположены рядом почти с каждым домом, две минуты ходьбы», «Это кем надо быть вообще, чтобы так делать? Ужас какой! Штрафовать за такое нещадно!» – высказали мнения они.

Горячее обсуждение вызвал вопрос о причине того, почему жители дома считают вынос мусора на подъездный козырек нормой.

«Это, должно быть, так называемый детдомовский дом. Сам ВВП прививал этим брошенным нормы морали и нравственности, правила поведения в обществе? Почему в других домах так не делают?» - задалась вопросом горожанка.

«В людях, да, есть часть проблемы, но и не надо обелять руководство», - ответил ей пользователь.

«То есть мусорят только маргинальные выходцы из детских домов. Наверное, кто мусорные мешки вдоль дороги с машин выбрасывает, тоже детдомовцы, и где «Росток», на другой стороне Суры, исключительно детдомовцы мусорят, а уж про берег Сурского – его весь оккупировали детдомовцы», - возразил им другой комментатор.

Фото Натана Касселя, vk.com/penza_live.

0
0
0
0
 
Гость|01.12.2019 11:52|

Похоже, в Пензе выброс мусора из окна - норма?!Минская, 23: под окнами горы мусора!

Гость|01.12.2019 11:53|

принудительная плата за мусор не решает проблему. Срач он в головах.

Гость|01.12.2019 12:00|

Рождённые по залёту получили право голоса ,а што с ним делать незнают

Гость|01.12.2019 12:06|

на шуисте голуби срут Шуист это название микрорайона а значит В микрорайоне Шуист или просто В Шуисте, также как В АрбековЕ В Терновке В Гидрострое итд хватит НАНАкать

Гость|01.12.2019 12:23|

Надо пройтись по квартирам которые над козырьком. За первый раз штраф тысяч 100 либо работы по уборке улиц месяца на 3. На второй штраф тысяч 500 и чистку сортиров на год. Если и потом не поймут отбирать их холупы и выселять километров зв 150 от от города, благо деревней заброшенных и мертвых много. Обеспечить только самым минимальным набором чтобы с голода не подохли. Выживут хорошо, а нет - туда этому быдлосброду и дорога

Гость|01.12.2019 13:18|

Гость писал(a):

или просто В Шуисте,
Или просто в озере. Шуист вообще-то название озера.

Гость|01.12.2019 13:26|

Гость писал(a):

Или просто в озере. Шуист вообще-то название озера.
и озера и микрорайона тоже

Гость|01.12.2019 13:36|

Гость писал(a):

и озера и микрорайона тоже
Поэтому и говорят: живу на Шуисте, а не в Шуисте. Ты поедешь на Байкал или в Байкал?

Гость|01.12.2019 14:05|

Наше время в геометрической прогрессии плодит уродов моральных.Нет идеологии,нет моральных ценностей,нет национальной идеи.Да и с чего бы это вдруг появится? А мусор под окнами это одна из проблем,когда мусор в голове.

Гость|01.12.2019 14:20|

Ну буртасы совсем обуртасились!!!

Гость|01.12.2019 15:05|

Грёбаная общага?

Гость|01.12.2019 15:21|

А я на такой козырёк всегда вылезаю посрать. Сидишь, сверху на всех смотришь.

Гость|01.12.2019 16:02|

На Мира, 66 таже история. Соседний дом с торца дома 66 устроил стоянку на газоне и утречком до машины дойдут, а мешок с мусором в кусты. Просто сейчас квартиры покупают выходцы из деревень. Культура уже давно ниже плинтуса, если по радио идет реклама "черной пятницы" и продавец этак радостно заявляет: "Приходите шопиться". А когда-то Западная Считалась интеллигентным районом.

Гость|01.12.2019 17:53|

Гость 16.02, ну да,"люди из деревень"...Точно,а в Пензе проживают прям одни дворяне.

Гость|01.12.2019 18:02|

Камеры видео наблюдения! И штрафовать!и через два три месяца будет результат! И на работу и на учёбу сообщать! Чтоб стыдили и премий и стипендий лишали! Тогда будет толк!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость