Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|19 окт 2019|18:16
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+12oC
Завтра | Облачно |
  72.10  |  $  64.64
31.08.2019|13:27

В Пензе жильцы дома на Южной Поляне возмутились действиями администрации города, лишившей их естественного заслона от пыли и шума пролегающей рядом дороги.

Как сообщил ИА «ПензаИнформ» местный житель Александр В., 24 августа у дома № 80 на улице Калинина спилили два дерева - по просьбам населения, как пояснили специалисты. Однако о таком никто не просил.

«И теперь стало шумно и пыльно. Жильцы в шоке, хотят заявление в прокуратуру писать, спать с открытыми окнами стало невыносимо», - рассказал горожанин.

Свои слова Александр подтвердил снимками, сделанными до и после работ. На фото видно, что попавшие под пилу деревья не были аварийными и действительно служили защитой.

Фото Александра В.

0
0
0
0
 
Гость|31.08.2019 15:54|

Прокуратура точно не поможет, они же "друзья"... Виноват во всем, Америка....

Гость|31.08.2019 17:56|

А что это у нас за "просьбы населения"? Любой дурак может попросить спилить дерево и спилят? Обязательно в прокуратуру обращайтесь!

Гость|31.08.2019 20:09|

Обращались уже. Прокуратура не реагирует. Максимум потратят свое время, почитают законы, напишут что-нибудь в администрацию / полицию, администрация / полиция их пошлет, и все собственно. Росприроднадзор, Правительство области, МВД, СК с Прокуратурой солидарны. Официальная позиция Пензенской региональной власти - деревья рубить можно и нужно.

Гость|31.08.2019 20:34|

на мира 55 та же история. уничтожили 3 отличные рослые 30-летние березы. в итоге у нас - у тех, у кого березы закрывали окна от солнца, пыли и взглядов прохожих, шок. я выскочила, как только начали пилить. пильщики показали мне наряд от гор.администрации, подписанный неким депутатом. я потребовала позвонить ему. пильщик позвонил и сказал, что жильцы против и возмущаются. тот подтвердил чтоб пилить. я закрылась в ванной и рыдала до вечера.

Гость|31.08.2019 21:09|

Нда. Если Шариковы решили пилить, значит будут пилить. Пока территорию в пустыню не превратят. Ничего тут не сделаешь. В Пензе законы РФ не работают.

Гость|31.08.2019 21:24|

Гость писал(a):

3 отличные рослые 30-летние
С их поверхностной корневой системой полетит ваша берёза и слизнёт пару балконов. И прилетит на чью нибудь крышу. Растут они на теплотрассах, тепло и сыро круглый год. Но и гниют по тому же...

Город не лес, деревьям в 9 этажей высотой тут не место. Сажайте адекватные деревца-рябину, яблони итп. А солнце загораживают жалюзи, индивидуального использования. Вечные сумерки вы сами для себя выбираете. Холодок в квартире делает кондиционер. А хочется жить в лесу-"невопрос", очень много рядом с городом неплохих, не убитых деревень и поселков.

Гость|31.08.2019 21:38|

Гость писал(a):

деревьям тут не место
Вам безусловно лучше знать где им место и где людям лучше жить. Спасибо за разрешение. Будем теперь жить в асфальте, кондиционере, асбесте, и прочих отходах. А не устроит, бросим все и уедем. Потому что вы так сказали.

Гость|31.08.2019 22:04|

Гость писал(a):

деревьям тут не место

Вам безусловно лучше знать где им место и где людям лучше жить. Спасибо за разрешение. Будем теперь жить в асфальте, кондиционере, асбесте, и прочих отходах. А не устроит, бросим все и уедем. Потому что вы так сказали.

Деревьям место! НО - хорошим деревьям. Вы на весте этих берёз тополя посадите, через 7 лет будет вам счастье и от соседей уважение.

Гость|31.08.2019 22:19|

Это да. Аллергичные соседи скажут большое человеческое спасибо))

Гость|01.09.2019 09:41|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
]С их поверхностной корневой системой полетит ваша берёза и слизнёт пару балконов. И прилетит на чью нибудь крышу. Растут они на теплотрассах, тепло и сыро круглый год. Но и гниют по тому же...

Сразу видно-специалист.И в деревьях с их вершками и корешками разбирается и заочно,даже не зная человека,даст совет кому и где лучше жить.Скажите эксперт,в Вашем выдуманном мире,та же береза, не имеет мощной корневой системы, которая далеко не всегда поверхностная?Потому что в реальном мире у нее и корень и древесина (идущие на изготовление крепких деревянных изделий,вроде прикладов,крыльев самолета и т.д. и т.п.) очень даже не слабы.Это во-первых.Во-вторых,вы кислород для своих нужд сами вырабатываете,фотосинтезируете понемногу?В третьих,если Вам не нужна тень от деревьев,что делаете для того чтобы почва быстро не высыхала,давая огромное количество пыли,которая с содержащимися в ней токсических веществами попадает через дыхание в Ваш организм?Я таких вопросов могу много накидать,но думаю пока хватит и этих.

Гость|01.09.2019 10:56|

Опять какая-то слепая старуха пожаловалась, что ей темно. Всем напакостила, а самой, скорее всего,опять темно. Вот мне интересно - почему на такие жлобы реагируют стремительно,не опросив других жильцов?

Гость|04.09.2019 11:45|

Гость писал(a):

Опять какая-то слепая старуха пожаловалась, что ей темно. Всем напакостила, а самой, скорее всего,опять темно. Вот мне интересно - почему на такие жлобы реагируют стремительно,не опросив других жильцов?
Потому что это выгодно. Это нынче уже 4-й год тренд от правящей партии повсеместно такой - называется "Благоустройство городской среды". На это деньги правительств выделяет. А отчёты о спиленных плохих деревьях повышают рейтинг местной власти в глазах вышестоящего руководства. Пока для них это стимул куда сильнее и серьёзнее .чем слабенькие протесты каких-то там странных и недалёких граждан.

Выводы?

Гость|04.09.2019 11:46|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Гость писал(a):
]С их поверхностной корневой системой полетит ваша берёза и слизнёт пару балконов. И прилетит на чью нибудь крышу. Растут они на теплотрассах, тепло и сыро круглый год. Но и гниют по тому же...

Сразу видно-специалист.И в деревьях с их вершками и корешками разбирается и заочно,даже не зная человека,даст совет кому и где лучше жить.Скажите эксперт,в Вашем выдуманном мире,та же береза, не имеет мощной корневой системы, которая далеко не всегда поверхностная?Потому что в реальном мире у нее и корень и древесина (идущие на изготовление крепких деревянных изделий,вроде прикладов,крыльев самолета и т.д. и т.п.) очень даже не слабы.Это во-первых.Во-вторых,вы кислород для своих нужд сами вырабатываете,фотосинтезируете понемногу?В третьих,если Вам не нужна тень от деревьев,что делаете для того чтобы почва быстро не высыхала,давая огромное количество пыли,которая с содержащимися в ней токсических веществами попадает через дыхание в Ваш организм?Я таких вопросов могу много накидать,но думаю пока хватит и этих.
Аплодирую и поддерживаю двумя руками. Браво!!

Гость|04.09.2019 20:56|

На Ижевской, поворот с 40 лет Октабря на Бийскую (район газовой заправки в Кривозерье), построили автоcалон LADA Сура-Моторс-авто, так кто-то вырубил целый рад деревьев вдоль оживленной дороги. Видимо они загораживали этот самый салон и его рекламу. Ну что сказать: бабло побеждает все.

Имя: Гость