Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 июл 2019|17:10
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+26oC
+27oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  70.95  |  $  63.15
 
11.07.2019|17:06

Пензенцы обеспокоены состоянием Фонтанной площади: по их словам, оттуда постепенно исчезает гранитная плитка.

В четверг, 11 июля, в рубрику «Глас народа» на портале «ПензаИнформ» написала горожанка Евгения Сергеевна.

«Я читала, что ремонт площади начнется в сентябре. А что тогда происходит сейчас? Демонтаж по мелочи? Куда деваются гранитные плиты?» - выразила недоумение женщина и приложила к письму фотографии, подтверждающие ее слова.

«Мне вот неприятно на это смотреть каждый день, неужели не могли подождать до ремонта? Или это горожане уносят потихоньку? Раздрай какой-то», - добавила пензячка.

На присланных ею снимках видно, что несколько гранитных плит действительно куда-то делись, причем вынули их довольно аккуратно. Исчезли и несколько бетонных.

Реконструкция Фонтанной площади будет проходить в два этапа: на первом обустроят новый фонтан, на втором - приведут в порядок прилегающую территорию. Сроки работ - с сентября 2019 года по июнь 2020-го.

На реконструкцию будет потрачено более 200 миллионов рублей. Там установят такую же кнопку тревожной сигнализации, как на площади Ленина.

0
0
0
0
 
Гость|11.07.2019 17:19|

вандалы опять активизировались? или ремонт?

Гость|11.07.2019 17:49|

будет проходить в два этапа: на первом обустроят новый фонтан, на втором - приведут в порядок прилегающую территорию....А как же третий этап?Всё это хозяйство будет без бордюров?

Гость|11.07.2019 17:49|

Не ссыте, люди. Заменят. На бордюры. Практика есть.

penzainform.ru писал(a):

Там установят такую же кнопку тревожной сигнализации, как на площади Ленина.
Ха-ха! На хрена она там-то нужна? А стоить будет ляма два? Как тот светофор подножный неподалёку? Ну который климату не вынес да поломался?

Гость|11.07.2019 17:56|

Снести фонтан и построить там...Бордюрную площадь!!!Каждый год потом ,а то и два раза в год менять и пилить бюджет.

Гость|11.07.2019 17:57|

надеюсь новая фонтанная площадь будет такая же современная и стильная на ленина, только без макдака рядом

Гость|11.07.2019 17:58|

Гость писал(a):

Ха-ха! На хрена она там-то нужна? А стоить будет ляма два?
ты че больной? конечно нужна это требования антитеррористической безопасности и вообще для горожан вещь нужная

Гость|11.07.2019 18:02|

ураааа фонтан будет новый!!!! детишки будут рады, это их любимое место для прогулки

Гость|11.07.2019 18:03|

хорошечно!!!! Сроки работ - с сентября 2019 года по июнь 2020-го. Это день города в след году на новой площади будет*?

Гость|11.07.2019 18:55|

Смешно и грустно.ЦЕНТР ГОРОДА.

Гость|11.07.2019 18:55|

Готовятся к приходу шамана Александра якута-воина.

Гость|11.07.2019 19:00|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Ха-ха! На хрена она там-то нужна? А стоить будет ляма два?
ты че больной? конечно нужна это требования антитеррористической безопасности и вообще для горожан вещь нужная
Больной ты. У всех смартфоны. Телефон 102 уж в состоянии набрать, наверно. Или нет? А деньги на железный этот чемодан лучше пустить на другие нужды.

Гость|11.07.2019 21:12|

плитки отвалились и упали. от этого раскололись и их убрали. если б осколки лежали - давно бы завыли здесь

Гость|12.07.2019 12:16|

Гость писал(a):

Ха-ха! На хрена она там-то нужна? А стоить будет ляма два? Как тот светофор подножный неподалёку? Ну который климату не вынес да поломался?
в место него прикольно доски прибили

Гость|12.07.2019 12:44|

твою медь , 200 лямов на херню эту, сколько семей молодых можно было б отселить из коммуналок с родителями , куча семей живет в комнатушках с дитем , а тут фонтан то ясен хрен самая важная тема для народа , где жопы протирать вечером