Пензенское информационное агентство|18+|Среда|19 июн 2019|10:26
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+25oC
+26oC
Завтра | Облачно |
  72.23  |  $  64.34
 
22.05.2019|10:35

На Ново-Западной Поляне в Пензе контейнерная площадка завалена отходами. Помойка находится между улицами Мира и Попова, возле проезда, ведущего к школе № 30 и институту регионального развития.

Фото площадки прислала в редакцию ИА «ПензаИнформ» местная жительница Валентина Пономарева.

На снимках видно, что к огороженной площадке даже невозможно подойти: все завалено бытовыми отходами, сухими ветвями и строительным мусором. А бункер,который должен стоять на этой территории, находится в стороне от площадки.

«Скорее всего, это муниципальный участок. Непосредственно вблизи помойки нет жилых домов, только студенческое общежитие. Справедливости ради скажу, что контейнеры вывозятся, есть даже специальные сборники для пластика - их тоже опорожняют. Но сама площадка в безобразном состоянии», - рассказала пензячка.

По ее словам, такая картина наблюдается по крайней мере с прошлой осени.

«С 1 января за порядок на контейнерных площадках отвечает регоператор, который взимает за данную услугу плату. Почему же эта остается неприбранной?» - возмутилась пензячка.

Как объяснили в пресс-службе регоператора, в чьем ведении находится вывоз мусора в городе, он не несет ответственности за состояние территории вокруг контейнерной площадки и ее самой. За это отвечает собственник земельного участка.

0
0
0
0
 
Гость|22.05.2019 10:50|

penzainform.ru писал(a):

«С 1 января за порядок на контейнерных площадках отвечает регоператор, который взимает плату за эту услугу. Почему же эта остается неприбранной?» - возмутилась пензячка.
Регоператор отвечает за отходы в контейнере, их он вывозит и ... хм, утилизирует. А то, что валяется вне контейнера, называется "смёт" и относится к категории промышленных отходов, а не бытовых. И это не входит с сферу ответственности регоператора, так что жрите сами, хе-хе..

Гость|22.05.2019 10:53|

Перекидайте всё в контейнер.

Гость|22.05.2019 10:54|

ЗАПРЕТИТЬ!

Гость|22.05.2019 11:35|

Мусорная реформа в деле!

Гость|22.05.2019 11:40|

срочно плиткой всю мусорку обложить!

Гость|22.05.2019 12:01|

Зачем нам нужна такая реформа, которая только ухудшает наши условия жизни? Пример: контейнерная площадка на улице Лобачевского содержалась управляющей компанией ЖилКомСервис в идеальном состоянии. Сейчас к контейнерам подходить страшно. Цены выше- сервис ниже. Ищут только, как денег побольше содрать с людей. А власть этому способствует и даже поощряет такие действия.

Гость|22.05.2019 12:34|

Гость писал(a):

Зачем нам нужна такая реформа, которая только ухудшает наши условия жизни?
Ваши условия жизни никого не интересуют. Интересуют остающиеся (по недоразумению) у вас на руках денежные средства.

Гость|22.05.2019 15:43|

Гость писал(a):

А власть этому способствует и даже поощряет такие действи
А КАКАЯ ПАРТИЯ СЕЙЧАС У ВЛАСТИ?

Гость|22.05.2019 15:48|

Гость писал(a):

А КАКАЯ ПАРТИЯ СЕЙЧАС У ВЛАСТИ?
Российская Федерация, это демократическое государство, которое признает все права и свободы граждан! В России существует многопартийная система и никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной!

(по крайней мере, так у меня в методичке написано)

Гость|22.05.2019 21:31|

Как этот регоператор ООО УБиО с 10 тыс капитала, без техники и людей смогло выиграть конкурс по уборке мусора на город и север области, где народу больше 600 тысяч?? Вопрос к панюхину (управление жкх области) и местному фас. Прокуратуру не спрашиваю - бесполезно.

Гость|24.05.2019 08:14|

Журналюги 11-го канала,откройте глаза!На втором фото запечатлен полупустой контейнер,в который нормальные люди и бросают мусор. Почему другие люди бросили мешки с мусором в двадцати метрах от контейнера-вопрос к этим свиньям. Контейнер так установлен последние пять лет,как минимум. Кроме 30-ой школы и какого-то института этот проезд ведет к нескольким жилым 5-тиэтажным домам,но журналисты их не разглядели

Гость|24.05.2019 08:40|

Возле ресторана "Засека" вдоль дороги давно лежат черные мешки с собранным мусором, они уже разрушаются и зарастают травой. Почему? Власть озабочена только выборами?

Имя: Гость