Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|16 июл 2019|14:07
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Дождь |
  70.75  |  $  62.89
 
15.05.2019|11:48

Жительницу Пензы Лену Новикову беспокоит отсутствие ограждения вдоль Суры в нижней прогулочной части набережной. Горожанка решила обратить внимание на ситуацию, написав в рубрику «Глас народа» на портале «ПензаИнформ».

«Мне очень нравится в целом то, во что превращается набережная, честное слово! Но я гуляю по ней с 3-летним ребенком и не могу быть спокойна ни секунды - не чувствую, что мой ребенок в безопасности, когда мы идем вдоль речки. Все время идти за руку ему не хочется, возраст такой, и в итоге прогулка превращается в нервотрепку: ему хочется побегать, а я постоянно одергиваю его криками «Осторожно! К краю не подходи! Осторожно! Дай руку! Не бегай!»... Почему нет ограждения?» - описала свои переживания женщина.

Ее чувства разделяют и другие горожане. На форуме penzainform.ru они оставили следующие комментарии под новостями о набережной: «Набережную недостроенную открыли - освещения нет, урн нет, ограждения у воды нет, сверху все перекопано. Вот и гуляйте, горожане, на свой страх и риск», «Забор поставьте вдоль набережной, как на всех нормальных набережных в других городах. С маленьким ребенком страшно гулять».

Сейчас у воды стоят только ажурные столбики, которые в будущем, возможно, сделают источником освещения.

Кстати, ограждения вдоль реки на набережной не было и до реконструкции, но таких бурных эмоций это не вызывало. Возможно, ощущение обрыва у пензенцев возникает из-за того, что сама набережная после реконструкции стала выше, а уровень воды в реке - ниже. Раньше расстояние между асфальтовым покрытием и водой было значительно меньше.

0
0
0
0
 
Гость|15.05.2019 12:02|

если ребенок - идиот, то значит в нем живет бес!

Срочно на отчитку его попам, и станет как шелковый, если с колен сможет встать

Гость|15.05.2019 12:19|

penzainform.ru писал(a):

Почему нет ограждения?» - описала свои переживания женщина.
Ограждения? Десятилетия родители малолетних детей не хныкали, без нервотрепок. Так же гулял по набережной и не с одним ребенком, и в голову не приходило. А вы знаете, почему раньше на новогодних ёлках, можно было, например в ДК им. Кирова, на детей сверху посмотреть, а сейчас в драмтеатре - нельзя? ЯЖЕМАТЕРИ, теперешние, так заботятся о своих детях, что поднимаясь, в драмтеатре, наверх, оставляют их без внимания, много важных причин: телефон, посудачить. Дети бегая, походят к ограждению и играя протискиваются, сквозь него, рискуя упасть вниз. Вы бы видели реакцию, ЯЖЕМАТЕРЕЙ, на замечание -следить за своим дитем? Пришлось закрыть вход наверх. Результат - нормальные люди тянутся поверх голов, чтобы посмотреть праздник.

Гость|15.05.2019 12:27|

Гость писал(a):

если ребенок - идиот, то значит в нем живет бес!

Срочно на отчитку его попам, и станет как шелковый, если с колен сможет встать

А ты желаешь своим детям и внукам,сидеть в инвалидной коляске.с церебральным параличём и выражением дауна?

Гость|15.05.2019 12:27|

После открытия там крестный ход пройдёт,так что всё нормально будет.

Гость|15.05.2019 12:33|

Сделано очень плохо, халтура.

Гость|15.05.2019 12:35|

Ограждение - дорого? Смонтируйте бордюры! Есть один замечательный завод, очень местный.

Гость|15.05.2019 12:45|

penzainform.ru писал(a):

освещения нет, урн нет, ограждения у воды нет, сверху все
Этого и раньше не было. Совсем изнежился народишко, и растят неприспособленных чад

Гость|15.05.2019 13:01|

Не вздумайте ставить ограждения, потому что, по недосмотру: penzainform.ru писал(a):

Лены Новиковой
и ей подобных, не дай бог, ребенок поранится об ограждения, если только это не будет сплошной стеной - будете виновны. Ведь для таких прогулки с детьми:penzainform.ru писал(a):
нервотрепка
Каторга наверное. Ведь как это тяжело: превратить прогулку в игру, поговорить с ребенком.

Гость|15.05.2019 13:04|

Гость писал(a):

освещения нет
А виселицы? Гость писал(a):
урн нет
Урны были наверху у лавочек,сделают вверх и поставят,внизу никогда урн не было.

Гость писал(a):

ограждения у воды нет
И не должно быть,и ни когда не было.

Гость|15.05.2019 13:05|

Гость писал(a):

А ты желаешь своим детям и внукам,сидеть в инвалидной коляске.с церебральным параличём и выражением дауна?
Как это зависит от ограждения набережных рек, в мире?

Гость|15.05.2019 13:10|

Надо забабахать балюстраду с белыми балясинами, как в Геленджике

Гость|15.05.2019 13:32|

Гость писал(a):

А ты желаешь своим детям и внукам,сидеть в инвалидной коляске.с церебральным параличём и выражением дауна
на все воля доброго восточного божества. Если он захочет - и твои дети такие будут

Гость|15.05.2019 13:43|

Ни когда в жизни там не было ограждений, и не один ребенок за десятки поколений там не упал. Сейчас новое поколение решило, что там опасно )))) Так держи ребенка за руку а не в телефон пялься или не гуляй там..... Поколение ПЕПСИ всего "дрищут" ..... своим "чадам" готовы до 25 лет попку подтирать... вот потом и растут "дрищами" ни чего не умеющими... боятся синячок на коленочке посадить...

Гость|15.05.2019 13:47|

Гость писал(a):

Сделано очень плохо, халтура.
Серость и убогость.

Гость|15.05.2019 13:53|

да... трындец. какое ограждение? из сетки-рабицы, или просто частокол? это ж как надо головой удариться, что б такое написать? как же там 60 лет по набережной без ограждения гуляли?

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость