Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|22 авг 2019|05:43
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
  73.35  |  $  66.09
10.04.2019|10:10

Кирпичное ограждение вокруг памятника Борцам революции на Соборной площади, покрытое каменными плитами, начали ремонтировать. Об этом ИА «ПензаИнформ» сообщила жительница Пензы по имени Татьяна Васильевна.

«Год назад, в апреле 2018-го, начала рушиться стена со стороны сквера имени Лермонтова. Один за другим отваливались куски облицовки, крошились кирпичи. Целый год стена пребывала в таком состоянии», - рассказала она.

По словам пензячки, во вторник, 9 апреля, на объекте появились рабочие, которые принялись отбивать облицовку. Утром следующего дня можно было наблюдать плоды их трудов: кирпичи обнажились не только с внешней, но и с внутренней стороны некрополя.

«Теперь осталось дождаться, когда построят новую ограду из современных долговечных материалов», - завершила рассказ жительница Пензы.

На плачевное состояние памятника Борцам революции и некрополя пензенцы обратили внимание губернатора Ивана Белозерцева во время прямой линии, которую он провел 28 ноября 2018 года. Глава региона пообещал, что в 2019 году памятник Борцам революции будет восстановлен и обустроен.

0
0
0
0
 
Гость|10.04.2019 10:39|

Может дойдёт очередь до Стелы Героям ВОВ и Труда.

Гость|10.04.2019 10:47|

Прямо напротив Дома Губернатора на Советской площади. Т.е. на Соборной площади. Как площадь переименовали, так сразу и приоритеты поменялись. Раньше на 7 ноября ходили каждый год к революционерам, теперь каждый день к попам. Позор той власти, которая не знает своей истории.

Гость|10.04.2019 10:51|

Да уж... Столько говорят о реконструкции скверов (Славы, Пушкина...), а тут такой кошмар в самом центре города под самым носом губернатора, где он награждает своих верноподанных из Единой России. Наглядное лицо нынешней власти

Гость|10.04.2019 10:51|

penzainform.ru писал(a):

Кирпичное ограждение вокруг памятника Борцам революции на Соборной площади, покрытое каменными плитами, начали ремонтировать.
Так "ремонтировать" или "демонтировать"?

По статье и фото сложно понять, что произойдёт...

Гость|10.04.2019 10:58|

Гость писал(a):

Так "ремонтировать" или "демонтировать"?
Кто не почуял ветер перемен - сядет и на долго.

Гость|10.04.2019 11:00|

Гость писал(a):

Позор той власти, которая не знает своей истории.
Имеется ввиду Советская власть, взорвавшая собор и переименовавшая площадь в свою честь?

Гость|10.04.2019 11:12|

Ул. Советская и площадь Советская.Пройдёт время и на Советской площади будет музей Техники или планетарий.

Гость|10.04.2019 11:15|

Гость писал(a):

взорвавшая собор
Тебе это во сне приснилось, что эту петушатню взорвали?

Гость|10.04.2019 11:18|

Гость писал(a):

Имеется ввиду Советская власть, взорвавшая собор и переименовавшая площадь в свою честь?
Ты лжешь! Никто этот храмик не взрывал. Его растащили горожане по кирпичику - тому есть документальное подтверждение - подшивки газет с фотографиями.

Гость|10.04.2019 11:19|

Гость писал(a):

Его растащили горожане по кирпичику
После взрыва?

Гость|10.04.2019 11:20|

Гость писал(a):

После взрыва?
Ты лжешь! Никто этот храмик не взрывал. Его растащили горожане по кирпичику - тому есть документальное подтверждение - подшивки газет с фотографиями.

Гость|10.04.2019 11:22|

Гость писал(a):

После взрыва?
Никакого взрыва не было! Тому есть документальное подтверждение.

Ты блаженная нагло лжешь.

Гость|10.04.2019 11:31|

Окончание работ по реставрации памятника революционерам когда? как с цирком и с набережной? Или после сдачи Собора?

Гость|10.04.2019 12:12|

кому он нужен этот собор на советской площади . загадили им место и все .все церкви строят около кладбищ а не в центре города .

вот он бессмертный полк .раскурочили как и все . это храмик строят а что людям память даже знать не надо.

не позорьтесь никакими полками . перед отцами дедами стыдно .они то не за это что сейчас воевали . они жизни не пожалели а мы так с лапшой на ушах и живем и еще подставляем . не за такую жизнь боролись наши предки .

Гость|10.04.2019 12:19|

как можно нацеливать усилия на каких то борцов, када дом божий недостроен?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость