Сетевое издание|18+|Четверг|1 мая 2025|23:52
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
Telegram

Житель Пензы Михаил написал в рубрику «Глас народа» жалобу на состояние городской набережной. «Почему ее изуродовали и остановили работы? Где гулять? Что говорить гостям города?» - задается вопросами горожанин.

Михаил отметил, что бывает в районе набережной не реже двух раз в неделю, но рабочих там не видит.

«Я читал про какие-то очереди, этапы реконструкции... На деле все уже давно примерно на одной стадии, никаких серьезных телодвижений. Я помню, планировали, что к нам из Саранска будут приезжать туристы, которые посетят игры ЧМ-2018. Что же они увидят?» - поинтересовался пензенец.

Горожанин приложил к письму фотографии, сделанные во вторник, 22 мая.

В марте в Пензе состоялся референдум, участники которого выбирали, какие объекты будут отремонтированы в первую очередь в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». К голосованию присоединились около 30,5 тысячи человек. Большинство из них выступили за преображение набережной Суры (77,8% голосов).

Работы на набережной начались в 2017 году. Ее выложили серой плиткой, хотя по плану слева и справа намечалось обрамление более светлой гаммы.

13 мая 2018-го Виктор Кувайцев распорядился ускорить получение заключения государственной экспертизы на следующую очередь капитального ремонта. На реконструкцию набережной Суры в этом году заложено 100 миллионов рублей.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте