Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|25 авг 2019|13:59
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
04.07.2013|14:19

Обитатели села Коповка Вадинского района остались без водоснабжения. «Воды в колонках нет уже третью неделю!» - пожаловалась местная жительница Вера Рожнова, обратившаяся в редакцию портала «ПензаИнформ».

По словам Веры Григорьевны, для села был куплен новый насос, но его мощность оказалась слишком маленькой, и живительная влага перестала поступать в колонки.

«Сейчас стоит жара. Велика вероятность возникновения пожара, распространения желудочно-кишечных инфекций, а мы без воды - речка высохла, колодцев нет, родники далеко. Мы обращались к главе администрации, начальнику управления ЖКХ и в другие инстанции, проблему обещали решить, но воз и ныне там», - посетовала женщина.

Глава администрации Вадинского района Михаил Буслаев подтвердил слова местной жительницы. Действительно, новый насос не смог справиться с нагрузками в период жары.

«Устанавливая насос меньшей производительности, мы планировали сэкономить на электроэнергии. По всем расчетам, его мощности должно было хватить, однако он не справился с подачей воды всему селу. В настоящее время идет установка старого насоса. Ее завершат уже сегодня, и к вечеру вода появится», - заверил Михаил Буслаев.

0
0
0
0
 
Гость|04.07.2013 14:43|

программа "Чистая вода" реализуется по полной программе :))))))))))

Гость|04.07.2013 16:09|

А жители ул.Шишковка города Сердобска живут вообще без воды .

Гость|04.07.2013 17:39|

А зачем вам вода? Бюджетные средства вы не воруете и отмывать вам нечего. Голосуйте на выборах за "Единую Россию", за ОНФ или не ходите на выборы (ваши бюллетени используют для фальсификации за них же) и вообще без штанов останетесь.

Гость|04.07.2013 18:49|

А в Ленинском лесхозе (Первомайский район г. Пензы) жители "особенные".Они потребляют воду не как все-каждый день на различные нужды, а по ведерку (если успеешь нацедить) 1-2 раза в неделю. Выбирай-либо еду приготовить, либо умыться (на помывку не хватит), либо г..но в унитазе "взмутить" (смыть не получится). Так и живут всеми забытые и никому не нужные старики (среди них-немощные участники и ветераны ВОВ, молодые семьи с малолетними детьми и другие категории жителей).И ТАК ИЗ ГОДА В ГОД. Напоминаю - это ПЕРВОМАЙСКИЙ РАЙОН г.ПЕНЗЫ. На них программа не распространяется!!!! КТО БУДЕТ, НАКОНЕЦ-ТО, ЗАНИМАТЬСЯ НУЖДАМИ НАСЕЛЕНИЯ ЛЕНИНСКОГО ЛЕСХОЗА и решать их. А в засуху бывают ПОЖАРЫ. ТОГДА ПРОСТО -ГИБЕЛЬ ВСЕХ. НИ ДОРОГИ НОРМАЛЬНОЙ, Ни ВОДЫ.

Гость|28.05.2016 08:43|

Без воды ??? Это фигня, хорошо не без секса....бараны

Гость|28.05.2016 09:13|

Гость писал(a):

бараны
а ты не баран, если такой "комментарий" оставил ?

Гость|05.06.2016 10:30|

Это малая родина Мясникова Свешникова и Черницова пусть они помогут деньгами

Имя: Гость