Сетевое издание|18+|Вторник|30 апр 2024|08:25
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+17oC
+18oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В пятницу, 20 октября, состоялась 12-я сессия Законодательного собрания Пензенской области, на которой депутаты приняли ряд важных законов социальной направленности.

Так, один из них касался обеспечения жильем детей-сирот и несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей.

«Был подготовлен новый законопроект в соответствии с федеральным законодательством. Он устанавливает право детей-сирот, достигших 23 лет, на получение денежной компенсации за счет бюджета Пензенской области при покупке жилого помещения в собственность», - пояснил Вадим Супиков, уточнив, что также они могут использовать эту региональную выплату для погашения ипотеки.

То есть у детей-сирот будет выбор: либо переселиться в квартиру из специализированного жилищного фонда, либо приобрести жилье самостоятельно, а компенсацию направить на погашение кредита.

Нововведение позволит сократить очередь на получение квадратных метров. Обязательным условием при этом является благоустроенность жилья.

На сессии парламентариями региона также был одобрен законопроект, важный для развития бизнеса в регионе. Он касается продления налоговых каникул. До 1 января 2025 года – на два налоговых периода – продлевается действие ставки в размере 0 процентов. Это относится к впервые зарегистрированным индивидуальным предпринимателям в производственной, социальной и научной сферах, бизнесу в области бытовых услуг населению при применении специальных налоговых режимов.

«Думаю, что нулевая налоговая ставка в течение следующего года позволит нашим предпринимателям еще более окрепнуть, развить собственное дело, будет способствовать дальнейшему росту малых предприятий», - отметил Вадим Супиков.

Кроме того, парламентарии высказались за предоставление господдержки инвесторам, планирующим реализовать проекты в сфере туризма. Это будет способствовать более интенсивному развитию туристической отрасли.

До этого приоритетными в Пензенской области были признаны инвестпроекты в отраслях лесопереработки, промышленности, строительства, сельского хозяйства и здравоохранения. Теперь в перечень попадет и туризм.

«Принятая региональная норма предполагает заключение инвестиционного соглашения с правительством Пензенской области. Новые преференции для инвесторов туристической сферы позволят на более выгодных условиях строить туробъекты, включать их в популярные маршруты, создавать рабочие места, увеличивать налогооблагаемую базу», - уточнили в пресс-службе Заксобра.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — фото www.zspo.ru
0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте