Сетевое издание|18+|Пятница|2 мая 2025|21:21
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+9oC
+10oC
Завтра | Облачно |
Telegram

Во вторник, 17 декабря, в региональном правительстве прошло заседание координационного совета при губернаторе по вопросам деятельности политических партий.

Заместитель министра экономики Александр Белозерцев доложил участникам встречи о некоторых показателях социально-экономического развития Пензенской области.

В эксплуатацию сдано 644,8 тыс. кв. м жилья, что на 11,2% больше, чем за данный период прошлого года. По темпам роста область занимает седьмое место среди регионов ПФО.

Объем строительных работ за отчетный период составил 35,1 млрд руб. Объем инвестиций - 68,6 млрд руб. Сфера потребительского рынка остается одним из растущих сегментов экономики Пензенской области.

Так, оборот розничной торговли по продаже потребительских товаров увеличился на 8,5%, оборот общественного питания – на 3,5%, платных услуг оказано на 3,6% больше.

Александр Белозерцев отметил, что средняя заработная плата, начисленная за десять месяцев текущего года, увеличилась на 13,4% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, реальная заработная плата - на 6,7%.

Инфляция с начала года составила 5,4%. Ожидается, что по итогам 2013 года уровень инфляции составит не более 6%.

«По данному показателю мы занимаем пятое место в Приволжском федеральном округе. При этом средняя начисленная зарплата составит 20 тысяч 27 рублей. По последним данным, задолженность по заработной плате в регионе - 11 миллионов рублей. Официально безработными числятся 7 тысяч 600 человек», - заявил Белозерцев-младший.

Затем среди участников встречи завязалась дискуссия о том, что необходимо сделать, дабы жизнь в Пензенской области стала лучше. По мнению губернатора, один из важнейших вопросов - количество вводимого в эксплуатацию жилья.

«Наша задача - строить около миллиона квадратных метров в год», - уточнил Василий Бочкарев.

Кроме того, были озвучены такие направления работы как увеличение инвестиций в экономику и ускорение модернизации производства.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте