Сетевое издание|18+|Суббота|4 апр 2020|12:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+7oC
+8oC
Завтра | Облачно |
  85.23  |  $  79.02
25.02.2020|17:52

Активистка из дома № 5 на улице Пацаева добивается того, чтобы плату за отопление, одну из самых дорогих услуг, рассчитывали по коллективному прибору учета, а не по нормативу.

«За полгода люди где-то в пределах 10 тысяч переплачивают», - сообщила она.

История началась еще в 2019 году, когда тепловики предупредили об окончании срока поверки счетчика. Его нужно было снять, провести тестирование в специализированной организации и в случае успеха вернуть в подвал.

«Теплоснабжающая организация выходила к управляющей компании «Вера» с письмом, чтобы они сделали поверку счетчика. Но этого поныне нет», - рассказала активистка.

По сведениям Ольги Васильевны, прибор учета демонтировали, но потом начались проблемы.

«Сейчас счетчик уже стоит, как говорит новая управляющая компания, не хватает каких-то деталей. Но это опять промывают нам мозги. Кто снял? Кто мог залезть в счетчик и снять? Подрядчик? А кто подрядчик?» - усомнилась женщина.

Ольга Васильевна жалуется на пассивность соседей. В одиночку трудно добиваться результата, но платить и впредь по нормативу она не намерена.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

0
0
0
0
 
Гость|25.02.2020 18:43|

А я за январь за двушку заплатил 1336 руб. (25 руб. за кв. м) сижу и не жужжу...

Гость|25.02.2020 18:45|

penzainform.ru писал(a):

«За полгода люди где-то в пределах 10 тысяч переплачивают», - сообщила она.
Если где-то убывает, значит где-то прибывает...

Гость|25.02.2020 19:25|

За квартиру площадью 42 квадрата 1948,78 , за январь месяц . Причем особой жары в квартире не наблюдается .

Гость|26.02.2020 07:42|

А я не плачу. Они мне ни как не рассчитают себестоимость тепла и других услуг ЖКХ. Мол говорят молчи живи бесплатно. А вы молодцы платите за то чего не потребляете.

Гость|26.02.2020 07:55|

Задержали ветеранские выплаты по коммуналке. Соответственно задержал плату за ЖКХ.

Гость|26.02.2020 08:06|

Представьте, перестали платить в Пензе. Весь город отключат?

Гость|26.02.2020 08:15|

А вот за 17,8 кв.м. по нормативам плачу 1300 руб., 1 кв.м за 73 рубля выходит. Грабеж, вот сделают 47 руб. проезд тогда вместе и спляшем.

Гость|26.02.2020 08:58|

Такие деньжищи дерут за нагрев воды , это грабёж

Гость|26.02.2020 09:30|

На Пацаева живут пацаки! Пусть ку делают

Гость|26.02.2020 09:38|

26.02.2020 08:15|

А вот за 17,8 кв.м. по нормативам плачу 1300 руб., 1 кв.м за 73 рубля выходит. Грабеж, вот сделают 47 руб. проезд тогда вместе и спляшем.

Слава Единой России!

Гость|26.02.2020 11:25|

Гость писал(a):

Слава Единой России!
Они скоро переименуются и сменят лидера.

Гость|28.02.2020 16:01|

Начисления делают так,чтобы оставить потребителя в дураках при любой погоде.

Имя: Гость