Сетевое издание|18+|Суббота|22 фев 2020|16:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
20.01.2020|17:17

Мусорная реформа состоялась, но лучше не стало, говорит жительница частного сектора улицы Терновского. Бак для отходов, как во дворах многоквартирных домов, не появился. Люди оставляют пакеты рядом с дорогой.

«Здесь всегда у нас куча снега - не подойдешь, мусор не поднесешь. Осенью собаки все эти пакеты разрывают, вынимают мослы. Хотя бы нам огородили металлическими листами или чем-то, здесь вообще невозможно подойти. Половина улицы носит все сюда», - сообщила местная жительница Лидия Алексеевна.

Особенно остро встает проблема при очистке обочины от снега, когда отходы смешиваются с осадками. В этот раз повезло, говорит местная жительница. Коммунальщики, которые занимаются сбором пакетов, приехали раньше тех, кому поручено бороться с сугробами.

«Мусор убрали сегодня утром, это просто остался. Здесь была куча большая, ее сгребли в сторону», - пояснила женщина.

Люди стараются оставлять пакеты накануне тех двух дней, когда отходы вывозят. Чтобы собаки их не рвали. Но ведь есть более простой способ навести порядок - установить контейнер. Так и чище будет, и коммунальщикам удобнее: перевернул бак и поехал. А пока нужно собирать мешки в сугробе.

0
0
0
0
 
Гость|20.01.2020 19:06|

21 век ))))

Гость|20.01.2020 19:33|

Да, у нас на улице Ключевского с 1 июля 2019 та же самая проблема. Убрали все контейнеры, предложили оставлять пакеты с мусором на обочине. Кошмар! Все это растаскивается собаками, птицами, ветром. Некогда одна из самых чистых улиц Пензы превратилась в помойку. Господа чиновники, СТЫДНО!21 век на дворе...

Гость|20.01.2020 20:36|

Помню стояли контейнеры на Терновского!!! Так вокруг всегда кучи мусора были!!! и крысы размером с кошку!!! не нужны тут контейнера под окнами!

А чтобы собаки не разрывали потрудитесь утром вынести!

Гость|20.01.2020 20:39|

penzainform.ru писал(a):

Но ведь есть более простой способ
развеж это по пензюковски? простыми способами проблемы решать...

Гость|21.01.2020 08:16|

Гость писал(a):

Помню стояли контейнеры на Терновского!!! Так вокруг всегда кучи мусора были!!! и крысы размером с кошку!!! не нужны тут контейнера под окнами!
Полностью согласна! Контейнеры в частном секторе- не вариант! Ни один хозяин не захочет общий контейнер около своего дома, а других мест для них не предусмотрено.

Гость|21.01.2020 08:25|

Весь частный сектор выносит пакеты к дороге, хоть в Терновке, хоть в центре. Это прорыв в 21-м веке. Как тебе такое, Илон Маск?

Гость|21.01.2020 09:05|

В чем проблема каждому дому купить мусорный бак и поставить у дороги как в американских фильмах?

Гость|21.01.2020 09:11|

Судя по всему проблема неодолимая для умов. Так и будут собаки мусор рвать.

Гость|21.01.2020 09:53|

Мусорные баки видимо дорогие. Да и своровать их могут, пока стоят. Придет какой нибудь ушлый, и укатит твой бак, тут те не фешенебельный район Америки.

Гость|21.01.2020 10:00|

хотели как лучше, получилось как всегда...

Гость|21.01.2020 10:24|

ужас...это реформа во всей красе! лишь бы бабло содрать - правительство , вам не стыдно?!

Гость|21.01.2020 10:25|

Гость писал(a):

В чем проблема каждому дому купить мусорный бак и поставить у дороги как в американских фильмах?
в американских фильмах если ты умник заметл - нет зимы! Потому что Америка на широте Грузии умник, а в Терновке как с баками снег чистить?

Гость|21.01.2020 10:53|

#в американских фильмах если ты умник заметл - нет зимы! Потому что Америка на широте Грузии умник, а в Терновке как с баками снег чистить?# Тупой ты человек, наверняка из жильцов. Не можешь найти место для бака, чтобы снегочистелке не мешать, тогда по карманам одежды раскладывай. И еще ты тупой, потому что географию не знаешь.

Гость|21.01.2020 11:28|

Умники, не ругайтесь. Жители мешки с мусором кладут в бачки, чтобы собаки не растаскивали. В основном. Но всякое бывает...

Гость|21.01.2020 11:37|

Гость писал(a):

Мусорные баки видимо дорогие. Да и своровать их могут, пока стоят. Придет какой нибудь ушлый, и укатит твой бак, тут те не фешенебельный район Америки.
+100000

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость