Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 дек 2019|08:32
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  70.71  |  $  63.52
03.12.2019|18:42

Контейнерная площадка напротив дома № 115 на Окружной невольно стала причиной загрязнения лесопарка. Она и прежде доставляла неудобства: то ее не убирали из-за банкротства управляющих компаний, то ближайшие предприятия заваливали своим мусором, который долго никто не вывозил.

Теперь хлам из бака разлетается по лесу. Не без помощи людей.

«А бомжи что делают? Вот у нас выбрасываю матрасы, они их в лес утащат, раздерут, пружины сдают, а это все оставляют. Костры недавно разожгли, мы бегали, недавно мусорку подожгли», - рассказала местная жительница Евгения Петровна.

«Здесь безалаберные есть люди. Вот чего бросают? Здесь вчера набросано было! Нельзя в контейнер? Все мы разные», - возмутилась пенсионерка Раиса Митрофанова.

Убирает площадку дворник из подрядной организации, договор заключила районная администрация. Он должен чистить непосредственно участок, где стоит бак и сеточные контейнеры для пластика. Но частенько расширяет территорию, поскольку самому противно видеть мусор вокруг.

«Посмотрите, что сзади! Таскают все сюда и мусор, и деревья, и чего только ни таскают! Лес засорен очень», - отметила пензячка.

Прежде не было деления, чтобы за одним участком присматривала администрации, а придомовый и бесхозный оставались сами по себе. В санитарные пятницы выходили рабочие муниципального унитарного предприятия, собирали мусор в лесопарке. Впрочем, его столько и не было. Теперь вся надежда на волонтеров.

0
0
0
0
 
Гость|03.12.2019 19:17|

penzainform.ru писал(a):

Теперь вся надежда на волонтеров.
Это как пионэры раньше?

Гость|03.12.2019 19:33|

Министерство природных ресурсов и экологии России предлагает приравнять сжигание мусора к его переработке. По некоторым данным, документ в скором времени может быть внесен на рассмотрение в Госдуму РФ.

Гость|03.12.2019 19:36|

Надо убрать из леса эту мусорку!

Гость|03.12.2019 23:03|

Интересно, когда снимали этот сюжет? Небось в октябре еще?

Гость|04.12.2019 07:25|

Почему в областеом городе такие контейнеры под мусор?В Оренбургской области крытые с мешком внутри контейнеры-ни птицы,ни ветер не разнесет мусор-такие контейнеры не только в областном городе,но и в малых городах!В пензе мусор с контейнеров летает по дворам!Старики в них что то ищут неся заразу в квартиры!С новых контейнеров они глубокие ни кто ничего не достанет!

Гость|04.12.2019 08:20|

Просим обратить внимание и на эту информацию. Мало этой мусорки _ на эту дорогу часто сворачивают машины с дороги и водители справляют нужду и мы жители дома 117 а любуемся на этих людей из окон ... Ну сделайте что-нибудь. Вдоль леса ни заграждений и ничего нет. Г... И инфекция.

Гость|04.12.2019 11:49|

Гость писал(a):

Просим обратить внимание и на эту информацию. Мало этой мусорки _ на эту дорогу часто сворачивают машины с дороги и водители справляют нужду и мы жители дома 117 а любуемся на этих людей из окон ... Ну сделайте что-нибудь. Вдоль леса ни заграждений и ничего нет. Г... И инфекция.
Ума хватило все туалеты в Пензе закрыть, а вот построить новые , у администрации ума не хватает

Имя: Гость