Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|18:24
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+4oC
+5oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
16.08.2019|15:29

Жители дома № 43 на улице Кольцова ремонту проезжей части и тротуара обрадовались, но когда узнали подробности проекта, удивились. И при прежней высоте пешей зоны на машине с низкой посадкой были проблемы, а теперь и подавно.

«Дорогу делают, тротуар нам мешает выехать из гаража. Мы предлагаем горизонтально положить, а они не соглашаются», - изложил суть вопроса Александр.

«Прокладывают пешеходный тротуар и не учитывают, что у нас здесь находится автомашина. Нам нужно выезжать, но нам преграждают путь», - добавила Ольга.

По словам подрядчика, плашмя уложить можно только дорожные бордюры - они более массивные, а тонкие тротуарные под тяжестью автомобиля могут лопнуть. Перепад уровней камня и земли перед домом жителей Кольцова в итоге получается чересчур большим - смерть бамперам, доказывают строителям местные обитатели. А те - в обратную: нельзя крупный бордюр поместить на место маленького.

«По проекту так должно быть. А мы говорим: «Нужно где учитывать, где есть выезд, мы такие препятствия не можем преодолеть», - пояснила женщина.

«Здесь не то что бампер - и мотор весь оставишь», - поддержал мужчина.

Жители смотрят на территорию возле соседнего дома, где асфальтируют гораздо большую зону и не будет подобной проблемы.

«У них и была площадка, она не изменилась с сегодняшним строительством. Второй ряд там не прокладывается», - указала местная жительница.

Представитель дорожников объяснил, что уложить бордюр плашмя нельзя еще из-за того, что в таком случае вся вода с тротуара направится к участку недовольных, но пообещал, что асфальтовый съезд обустроят. Не до гаража, конечно, но с минимальным перепадом высот.

0
0
0
0
 
Гость|16.08.2019 19:38|

Даже если гараж не зарегистрирован, это не повод препятствовать человеку пользоваться своей собственностью. Гараж на участке, а участок наверняка зарегистрирован.

Гость|16.08.2019 20:59|

давай у каждой калитки - переворачивать ......................

Гость|16.08.2019 22:20|

Сколько надо людям, столько и должны класть плашмя. Все для людей, а не для владельцев бордюров или удобства дорожников. Так в нормальной стране.

Гость|17.08.2019 13:04|

А когда бордюры красить будут? Взглянуть не возможно! Они все серые!

Гость|17.08.2019 13:22|

Когда начнут продавать именные бордюры?

Гость|19.08.2019 08:51|

В области больше не осталось проблем, только проект Безопасные и качественные дороги, ну и соответственно бордюры под этот проект. Да уж. И по поводу любого объекта представители власти говорят: Согласуется проектно-сметная документация. Модная отмазка. При прошлом губернаторе и слов таких не звучало. И вот что интересно, с кем же власть согласует эту документацию? Разве не сами гос.органы ее согласуют? То есть, сами с собой не могут согласовать или в чем дело? Пример: Бакунинский мост впервые про согласование начали говорить в 2018 году. И вот уже 2 года согласований. Что там за документация такая что не могут столько времени согласовать? Или мост не интересен, т.к. бордюров мало, а возни много?

Имя: Гость