Все еще ждут обещанной помощи коммунальщиков жители дома № 6 в проезде Металлистов. На нее сильно рассчитывали, когда самостоятельно выполняли функции сотрудников ЖКХ.
«Каждую весну мы во дворе убирались практически сами - собираем мусор, выносим на помойку. Когда был субботник, мы так же вышли, все собрали, приезжали дворники и обещали, что вывезут, это было перед Пасхой», - рассказал местный житель Сергей Николаевич.
Через две недели изменений никаких не произошло: мусор в пакетах так и лежал.
«Ходил в МУП, обращался к секретарю. «Да, приедем, увезем, но у нас машина всего одна, поэтому не успеваем». Месяц прошел, а воз и ныне там. Но если лежит мусор, то сюда начинают кидать и другой, и автоматически гора разрастается, получается как магнит», - добавил местный житель.
В прошлые годы такая проблема не возникала, но и подход самих жителей был иным.
«Мы здесь не складывали, уносили на контейнерную площадку, а приехали дворники и сказали: «Складывайте, мы все вывезем». Лет пять назад такая же куча была, но вывезли в течение двух недель», - заключил мужчина.
Пакеты постоянно рвутся, их содержимое вновь оказывается на земле, на которой лежит пух - опасное соседство. В последнее время в Пензе множество пожаров из-за тополей. Более того, в случае с проездом Металлистов огромные деревья представляют угрозу и по иной причине.
«Каждая буря, гроза и молния - и здесь всегда летят ветки, сучья. А рядом электрические провода, газовые трубы, трубы отопления проходят. Зачем ждать, когда произойдет очередная трагедия, чтобы после этого применять меры?» - отметила местная жительница Зоя Николаевна.
Растительность нужно опилить, об этом жители говорили не раз еще прежним управляющим компаниям. Но те только обещали, а потом банкротились. Теперь назначена новая, но и она пока ничего не делает.
▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀