Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|25 авг 2019|14:33
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
18.06.2019|18:06

Граница (условная линия между территориями) может выглядеть по-разному. Например, между Нидерландами и Бельгией она выложена плиткой, плотная сетка разделяет Израиль и Иорданию, там, где заканчивается Пензенская область и начинается Республика Мордовия, стоит стела.

Граница отбивает и участок областного центра от Пензенского района. В отличие от других территориальных обозначений, она создана местными, терновскими жителями. Полоса из ковров и куч мусора отделяет столицу Сурского края от муниципального образования.

«Это от бескультурья. Я вот никогда не выкину», - отметила горожанка.

«Бескультурье, да, конечно», - заключила пенсионерка.

«Они привыкли бросать где ни попадя, и все. Я утром выхожу на работу - выбрасывают мусор из окон, по дороге пакеты ставят и идут дальше», - рассказала местная жительница.

Вот так чистоплотные граждане не оценили стараний тех, кто решил отделить Пензу от района таким необычным способом. Ни ковровая пограничная полоса не понравилась, ни заслоны в виде куч мусора.

0
0
0
0
 
Гость|18.06.2019 18:44|

Это зам по ЖКХ Пензенского района постарался.Они только ковровые дорожки стелят а работы нет.

Гость|18.06.2019 18:47|

Из той же серии что лебеди из покрышек

Гость|18.06.2019 18:48|

penzainform.ru писал(a):

столицу Сурского края
вы чего у себя курите? в столице.. сурского краю..

Гость|18.06.2019 20:39|

Где это...Сурский край?

Гость|18.06.2019 22:48|

Это ковровая дорожка для встречи высоких гостей.

Гость|18.06.2019 22:48|

Гость писал(a):

Где это...Сурский край?
Судя по названию вдоль всего течения Суры...

Гость|19.06.2019 01:33|

Это такой чисто буртасский стиль изложения - к выброшенным коврам приплести стелу в Мордовии и чистоту плоти. Автор заметки - убейся!

Гость|19.06.2019 07:11|

В Заре все мусорки убрали, теперь вдоль каждых кустов такая граница

Имя: Гость