В Пачелме завершился капитальный ремонт школы № 1, расположенной на улице Кирова. Срок сдачи объекта был сорван по вине подрядчика.
Работы начались в марте. С тех пор здесь обновили актовый зал, пищеблок, учебные классы, провели модернизацию систем отопления, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и вентиляции.
В кабинетах информатики, физики и химии появились современные специализированная мебель и оборудование, педагоги получили персональные компьютеры. Материально-техническую базу кабинетов ОБЖ и технологии дополнили.
По данным регионального министерства образования, сейчас в школе занимаются более 400 ребят, работают 25 учителей.
Изначально основной ремонт в здании необходимо было выполнить до 25 августа, систему отопления предстояло обновить до 15 сентября. Однако подрядчик затянул срок сдачи.
Вся эта ситуация дико напрягает и учеников, и учителей, вынужденных ютиться в другой школе во вторую смену. А еще есть сельские ребятишки, которые приезжают домой теперь в 5-6 часов вечера, а на улице с каждым днем все темнее становится. Плюс страдает сам процесс обучения. Очень хочется вернуться в родную школу», - жаловалась одна из жительниц Пачелмы в начале октября.
Представитель районной администрации тогда заверил ее, что работы будут завершены к 20 октября, но и это не сбылось.
Затянувшимся ремонтом учреждения заинтересовалась прокуратура. Надзорное ведомство побывало на месте с проверкой. Директору школы и руководителям коммерческих организаций внесли представления. Также по итогам визита образовательное учреждение направило подрядчикам претензии о выплате штрафа и неустойки.
Новости по теме
- На улице Бакунина в Пензе частично перекрыли дорогу
- Главе пензенского минобра удалось избежать лишения премии
- В Доме молодежи в Пензе завершили ремонт
- Сотрудники прокуратуры проверили школу Кузнецка, где не греют батареи
- Пензенский минобр ответил на просьбу о досрочном старте каникул
- Замдиректора российской школы уволили из-за возмутивших родителей анкет для учеников
- Подготовлен проект реставрации колокольни в Наровчате
- Стало известно о планах по строительству школы в Кузнецке
- В Пензенской области на карантин по ОРВИ и гриппу закрыли 9 школ
- В Пензенской районной больнице закончился капремонт стационара
Последние новости
- Недопуск детей к занятиям без мессенджера Max прокомментировали
- В педвузах хотят ввести вступительное испытание для абитуриентов
- Пензенский минобр ответил на просьбу о досрочном старте каникул
- Стало известно о планах по строительству школы в Кузнецке
- В Пензенской области на карантин по ОРВИ и гриппу закрыли 9 школ
- Вдовам бойцов СВО хотят обеспечить прием в вузы на льготной основе
- Почти все пензенские школьники справились с итоговым сочинением
- В лицее № 14 хотят создать класс по подготовке военных инженеров
- ГИА-2025: названы школы региона с высокой культурой оценивания
- Пензенскому лицею № 14 присвоят имя Александра Суворова







