Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|05:51
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


С 1 октября в ПензГТУ начнут работу подготовительные курсы по предметам, по которым необходимы результаты ЕГЭ при поступлении на направления подготовки технологического университета. Традиционно это русский язык, математика, физика и информатика. В этом году ребятам также предлагают углубить свои знания по биологии, химии и обществознанию.

«Расширение спектра предметов обусловлено увеличением бюджетных мест на направления подготовки, где эти дисциплины выступают в качестве третьего - профильного предмета. Подчеркну, что у наших педагогов имеется достаточный опыт преподавания по всем заявленным на курсах дисциплинам, многие из наших коллег включены в предметные комиссии государственных экзаменов в школе, а значит, хорошо знакомы с требованиями ЕГЭ и ОГЭ», - объяснила методист ПензГТУ Елена Чапаева.

Обучение ведется в малых группах и рассчитано на интенсивный курс подготовки по каждому предмету - от 72 до 80 часов в год, при этом цены вполне социальные. Обучение на курсах по одному предмету для 11-классника обойдется в 8 400, для выпускника 9-го класса - в 7 000 рублей.

«Мы стремимся создать оптимальные условия для наших абитуриентов - график занятий составляется с максимальным учетом их пожеланий. Это может быть вечернее время в будни или утро в воскресенье. Кроме того, мы постоянно следим за успешностью наших обучающихся. В течение года ребята неоднократно проходят тестирование по материалам ЕГЭ и ОГЭ, вместе с педагогами анализируют результат и работают над его совершенствованием», - добавила Елена.

Кроме того, все, кто посещает курсы ПензГТУ, становятся участниками профориентационной программы вуза, что позволяет им на основании собранного портфолио добавить при поступлении в университет до 10 баллов к результатам ЕГЭ.

«Это существенно увеличивает шансы поступления. Более того, как показывает практика, ребята, окончившие наши курсы, более уверенно чувствуют себя во время приемной кампании, осознанно выбирают направление дальнейшей профессиональной подготовки, да и период адаптации к условиям вуза проходят более успешно», - заявили в приемной комиссии ПензГТУ.

Занятия проходят в 1-м корпусе ПензГТУ, расположенном по адресу: г. Пенза, пр. Байдукова, 1а/11. Записаться на курсы можно в ауд. 101, а также позвонив по телефонам: 49-62-27, 20-42-27. Подробная информация размещена на сайте вуза www.penzgtu.ru.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте