Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|14:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+3oC
+4oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
03.06.2019|17:36

За два дня в Пензенской области на водоемах погибли четыре человека. Люди были в полном расцвете сил, но их не хватило, чтобы выбраться на берег.

«2 июня в Каменском районе Пензенской области на пруду утонул гражданин 1990 года рождения, обстоятельства выясняются. И 2 июня в Пензенском районе, в селе Малая Валяевка, на базе отдыха «Озера» утонул мужчина 1993 года рождения, обстоятельства также выясняются», - сообщил начальник отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС РФ по Пензенской области Сергей Петрунин.

Еще вода убила жителей Сердобского района и Никольска. Начальник ГУ МЧС России по Пензенской области генерал Козлов говорит, что главная причина трагедий - это отсутствие оборудованных мест для купания и нежелание некоторых руководителей муниципалитетов и арендаторов прудов создавать там спасательные посты.

«Бессоновский район, чего мы ждем? Двое ребятишек уже там утонули. Наровчатский, Неверкинский, Нижнеломовский, Сосновоборский, Шемышейский, Тамалинский, Малосердобинский - не хотят создавать: «У нас нет денег». Но сколько стоит человеческая жизнь?» - призвал задуматься генерал.

«В том месте, где организовано купание, вашу безопасность обеспечивают спасатели, которые готовы прийти вам на помощь, на данном объекте дно, на котором производится купание, проинспектировано водолазами», - добавил Сергей Петрунин.

На территории города Пензы действует три оборудованных пляжа: на реке Вядь, на ГПЗ-24 и на пруду возле клинической больницы имени Захарьина.

0
0
0
0
 
Гость|03.06.2019 21:09|

Генерал кого?

Гость|03.06.2019 21:14|

Почему не где в Пензе нельзя не где купаться. Вот и лето наступило, а купаться в водоемах нельзя.

Гость|03.06.2019 21:20|

Самоликвидаторы

Гость|03.06.2019 22:03|

Ахуны были местом отдыха - теперь всё забросили. У жуликов и воров нет желания оборудовать места для купания.

Гость|03.06.2019 22:22|

В Шемышейке главу района эта тема мало волнует, ему бы только поразвлекаться, куда уж там до пляжей для ребятишек. Проще ни за что не отвечать. Нет бы сделать хотя бы одно безопасное место для купания, оборудовать пляж и все ребятишки были бы в этом одном месте под присмотром. Ан нет будем ждать очередного ЧП.

Гость|03.06.2019 22:27|

В шемышейке дороги еще не подмели после зимы, а вы ПЛЯЖ.

Гость|03.06.2019 22:51|

В шемышейке все в порядке!!!!только вечно недовольные ноют и ноют!!!

Гость|03.06.2019 22:55|

Не срите и убирать не придёЦЦа.

Гость|04.06.2019 02:33|

при Бочкареве отлично была вычищена речка в Ахунах.он там тропу собирался делать.мы с ребенком до октября там купались.лилии.выдры.хотя бы это говорит.чисто! Сейчас на все лето уже 4 года уезжаем к морю.до осени.что там с речкой? Скучаем

Гость|04.06.2019 07:19|

А ты поверь.

Гость|04.06.2019 07:38|

Почему-то прошлогоднее поручение губернатора как всегда не исполняется!

Гость|04.06.2019 07:40|

Да ты как дурь нес, так и продолжаешь!

Гость|04.06.2019 08:31|

Это как с родниками здоровья, стали продавать питьевую воду, при этом резко ухудшилось качество воды из под крана. ту просто в даминимтрации есть интерес в базах отдыха и прочих платных лавочках, и пляжи сразу бросили.

Гость|04.06.2019 08:38|

Гость писал(a):

В шемышейке дороги еще не подмели
ну в шарм-ыль-шейке уж сами подметёте, не западло

Гость|04.06.2019 08:41|

penzainform.ru писал(a):

призвал задуматься генерал.
А сколько у нас ещё, напридуманных высокопоставленных чинуш, ни на что, не влияющих?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость