Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|08:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
17.07.2014|15:17

Лица без определенного места жительства остались без временного ночлега. По предварительной версии, именно эти граждане и спровоцировали пожар расселенного деревянного дома на улице Пушкина.

Сигнал на пульт дежурного поступил ранним утром. Спешащие на работу горожане сообщили о том, что строение полностью охвачено огнем. Пожарные быстро погасили огромное пламя, но работать здесь пришлось почти весь день.

«До настоящего момента идет проливка, так как дом засыпной, с опилками, тушится очень долго», - пояснил начальник караула ПЧ № 1 Александр Чайка.

Угрозы распространения огня на другие строения, к счастью, не было. Дом стоит в одиночестве. Пострадал лишь стоящий рядом рекламный щит.

Кстати, такие пожары вряд ли можно отнести к категории стихийных или техногенных. Они спровоцированы бесхозяйственностью.

«Расселенные дома - это беда Пензы, они очень часто горят. В таких постройках живут бомжи, готовят там пищу, курят, пьют», - отметил Александр Чайка

Специалисты говорят, что бездомные люди, которые накануне ночевали в этом заброшенном доме, найдены. Никто из них не пострадал.

0
0
0
0
 
Гость|17.07.2014 16:11|

Да никакие это не бомжи. Просто некоторым нужно место для застройки многоквартирных домов, а эта развалюха мешала.

Гость|17.07.2014 16:30|

Бомжей полно в том районе.Деваться некуда от них.

Гость|17.07.2014 16:31|

Гость писал(a):

Да никакие это не бомжи. Просто некоторым нужно место для застройки
А, так это не бомжи там шатаются, а это чиста местные олигархи...СПСИБО ДРУГ!!!

Гость|17.07.2014 16:59|

penzainform.ru писал(a):

Расселенные дома - это беда Пензы,
Это не беда, это "ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ" нашего города!!! Особа радует, что наша власть, даже заботится о них, украшает, чехлы надевают...Да, да, это про те 2 домика, что стоят на Суворова, рядом с новой площадью... Гатрольный сезон скоро... Вот звезды то налюбуются этой красотой нашей... Стыдно при таком ККЦ зале и новой филармонией такие строения видеть...

Гость|17.07.2014 17:05|

Бомжи, миленькие!!! СПАЛИТЕ ИХ ВСЕ!!! К чертям собачим!!! Видимо от вас больше пользы, чем от городских властей, которые никак не смогут снести это позорище!!!

Гость|17.07.2014 17:07|

Бомжи просто стадами там бродят,блохастые,лишаястые и больные тубиком и различными гнойными заболеваниями и мы просили власть отгородить их от нас и направить их в села,где много брошенных домов.

Гость|17.07.2014 17:43|

на против сан марта, как идти к дереву светофора стоит в центре такая же гниль. когда уберут это позорище. там свалка в центре сквера.

Гость|17.07.2014 19:36|

Заплатите немного денег тем же самым бомжам и они разберут этот дом дня за три

Гость|18.07.2014 10:06|

Гость писал(a):

Заплатите немного денег тем же самым бомжам и они разберут этот дом дня за три
Это возни сколько! Смету составлять, котировки объявлять, трудовой договор оформлять, паспорта проверять, технику безопасности соблюдать, ... Ибо если чуть-чуть не так оформить, по судам затаскают и в новостях покажут, что мол, народные деньги через бомжей распилили ))).

Гость|18.07.2014 13:14|

Почему в село. В селах своих хватает. В городе хоть помойки есть, а в селе они с голоду помрут.

Гость|18.07.2014 13:24|

Гость писал(a):

а в селе они с голоду помрут.
Вершки и корешки, собирательство, батрачество - никто еще не отменял

Гость|19.07.2014 03:57|

Гость писал(a):

и мы просили власть отгородить их от нас и направить их в села
ага....пусть сельхоз-продукцию выращивают...с гноем...

Гость|19.07.2014 10:30|

Гость писал(a):

на против сан марта, как идти к дереву светофора стоит в центре такая же гниль. когда уберут это позорище. там свалка в центре сквера.
Прохожу там каждый день - неизвестные люди, на бомжей с первого взгляда не похожие, готовят на костре еду. Дым окутывает всю территорию. Всем по...барабану.

Гость писал(a):

Заплатите немного денег тем же самым бомжам и они разберут этот дом дня за три
+1

Гость писал(a):

Это возни сколько! Смету составлять, котировки объявлять, трудовой договор оформлять, паспорта проверять, технику безопасности соблюдать, ... Ибо если чуть-чуть не так оформить, по судам затаскают и в новостях покажут, что мол, народные деньги через бомжей распилили ))).
можно не деньгами, а самогоном - работа быстрее пойдет.

Имя: Гость