Подъезд многоэтажки - в качестве места преступления, а подвыпивший мужчина - в роли жертвы. Оперативники отдела милиции № 3 предполагают, что задержанный молодой человек причастен к нескольким ограблениям людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.
«В милицию обратился гражданин и пояснил, что в подъезде жилого дома неизвестные похитили у него сотовый телефон и деньги. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела милиции № 3 задержали жителя Арбекова 1991 года рождения», - сообщил начальник уголовного розыска отдела № 3 УВД по г. Пензе Валерий Колотилин.
Задержанный сознался, что совершил ограбление. Причем действовал не один, а со своим хорошим знакомым. Оба находились в состоянии опьянения. Отсутствие средств на продолжение праздника и толкнуло молодых людей на преступление.
«По улице Ладожской, 83, мы заметили пьяного мужчину. Прошли за ним в подъезд, в лифт. А затем на уровне третьего этажа вытолкнули его», - пояснил задержанный.
Избили мужчину и забрали все, что находилось в карманах потерпевшего. А через несколько часов уже давали показания в кабинете оперативников. В отношении молодого человека и его подельника уже возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж».
Новости по теме
- Пензячка не завершила сеанс в банкомате и потеряла 50 000 рублей
- Зареченец вместе с покупками забрал из магазина ящик для пожертвований
- Суд обязал дроппера вернуть деньги бойцу СВО из Лунинского района
- Городищенец пошел на преступление после лечения в Пензе
- Кузнечанка обокрала соседку по палате в больнице
- Из сквера на улице Ново-Казанской украли недавно посаженную ель
- Пензенец не подарил серьги сожительнице и стал жертвой мести
- Кузнечанину грозит срок за подаренный возлюбленной парфюм
- В Тамале подросток обокрал знакомого, попросившего о помощи
- В Кузнецке трое мужчин решились на преступление, но потерпели неудачу
Последние новости
- В Пензенском районе в ДТП погиб 60-летний пешеход
- В Кузнецке опрокинулся ВАЗ-2114, пострадали 2 человека
- В Пензе с Бакунинского моста слетела машина с пятью людьми
- В поселке Лунино пропал 73-летний пенсионер
- В Пензе после ДТП на улице Мира госпитализировали мужчину
- В аварии у ЦУМа пострадала 76-летняя женщина-водитель
- В Пензе ищут свидетелей ДТП с пешеходом на проспекте Строителей
- В Пензе при пожаре на ул. Огарева погибла 36-летняя женщина
- В Пензенской области за неделю в ДТП погибли 2 лосихи
- В Пензе пропал дезориентированный пенсионер в сланцах






