По последнему слову техники был оснащен подпольный пункт приема металла, расположенный на территории Иссы. О том, что в одном из домовладений принимают чугун, медь и алюминий, знали все местные жители. Но проникнуть на территорию, где нелегалы организовали склад, милиционерам долгое время не удавалось.
«К частному подворью просто невозможно подъехать, - рассказывает начальник отдела УВД Виталий Лебедев. - У хозяина по всему периметру дома установлены видеокамеры. Владелец постоянно контролирует территорию. Когда подъезжают сотрудники милиции, он просто закрывается на все запоры и никого близко не подпускает». Короче говоря, двери здесь были открыты лишь для тех, кто пришел с металлом.
Попасть в помещение подпольного пункта милиционеры смогли лишь после проведения специальной операции, в которой были задействованы сотрудники сразу нескольких подразделений областного УВД.
Уголовная ответственность хозяину нелегального пункта, скорее всего, не грозит. Доказать, что мужчина скупал металл, украденный из окрестных сел и деревень, очень сложно. Его накажут крупным штрафом. Минимальное взыскание, предусмотренное Административным кодексом, - 2000 рублей.
Новости по теме
- В Пензе изменили номер для записи на прием участников СВО
- Обнародован график приема участников СВО и их семей в декабре
- Главный следователь и прокурор региона примут кузнечан лично
- Прокурор Пензенской области проведет личный прием в Малой Сердобе
- Прокурор Пензенской области выслушает жителей Вадинского района
- Опубликован график приема участников СВО и их семей в ноябре
- Прокурор области выслушает жалобы жителей Камешкирского района
- В октябре в мэрии 5 раз проведут прием бойцов СВО и членов их семей
- 26 сентября пензенцам окажут бесплатную юридическую помощь
- Вадим Супиков снова провел прием граждан
Последние новости
- Сбили девочку: ДТП на ул. Генерала Глазунова заинтересовало прокуратуру
- Снес липу: в Пензе ищут свидетелей ДТП на ул. Володарского
- На ул. Окружной в Пензе сгорела крыша трехквартирного дома
- На улице Октябрьской в Кузнецке сбили пенсионера
- В Ахунах водитель Nissan врезался в забор
- Сбили девочку: момент ДТП на ул. Генерала Глазунова попал на видео
- Спасатели достали врезавшийся в руку малыша элемент цепочки
- На трассе в Бессоновском районе загорелся самосвал
- В Кузнецком районе столкнулись три автомобиля
- На хлебокомбинате в Кузнецке огонь уничтожил 40 тонн семечек






