Сетевое издание|18+|Суббота|22 фев 2020|19:09
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
04.01.2020|16:17

В новом году Пензенская область присоединится к эксперименту по введению налога на профессиональный доход. Это специальный режим для так называемых самозанятых граждан. Он действует в Москве, Московской и Калужской областях и Республике Татарстан.

Новая система дает возможность легально вести свой бизнес и получать прибыль без рисков быть оштрафованным за незаконную предпринимательскую деятельность. Переход предполагает существенные льготные послабления.

«Налог рассчитывается очень просто: если налогоплательщик выполняет работы или оказывает услуги для индивидуальных предпринимателей - физических лиц, то ставка налога будет составлять 4%. Если для юридических лиц, то 6%», - пояснила начальник отдела налогообложения юридических лиц УФНС РФ по Пензенской области Елена Китаева.

Переход на новый режим не предполагает сдачи какой-либо отчетности в налоговые органы, применения контрольно-кассовой техники и уплаты обязательных страховых взносов.

«Исходя из опыта регионов, наиболее востребован данный налог среди таких сфер деятельности, как перевозка пассажиров, сдача в аренду квартир, консультирование, репетиторство, маркетинг и реклама», - сообщила Елена Китаева.

Пойти на эксперимент в области должны со второго полугодия. А пока в бюджет регионов - участников пилотного проекта налог на профессиональную деятельность платят почти 2 000 работающих пензенцев.

0
0
0
0
 
Гость|04.01.2020 18:39|

Налог на взятки также 4-6%? В зависимости от физ или юр лицо взяткодатель?

Гость|04.01.2020 18:48|

По мнению миллиардера, уже в следующем году все поймут, что нынешний уровень налогов невозможно поддерживать, поэтому с ним надо что-то делать. И чем раньше на это обратят внимание, уверен он, тем лучше. (С)

Гость|04.01.2020 18:52|

Уже ходют СЛУХИ о поднятии НДФЛ всем с 13 до 16 %.

Гость|04.01.2020 19:01|

Гость писал(a):

Уже ходют СЛУХИ о поднятии НДФЛ всем с 13 до 16 %.
Об этом ещё с полгода назад на ютубе поговаривали. Также судя по слухам ожидается повышение НДС до 22%, либо введение налога с продаж 3%. Ну и пенсионный возраст ожидается увеличить ещё на 3 года для мужчин и 5 для женщин.

Гость|04.01.2020 19:09|

penzainform.ru писал(a):

наиболее востребован данный налог среди таких сфер деятельности, как перевозка пассажиров,
Перевозка пассажиров? Ну щас дело у транспортной депутатской мафии дело попрет!

Гость|04.01.2020 19:18|

когда уже таксисты начнут налоги платить?

Гость|04.01.2020 19:23|

Когда всем будут выдавать билеты в маршрутках?

Гость|04.01.2020 19:28|

почему не берут налогов с церквей??? там доходы тоже есть и еще какие!!! попы жиреют на глазах, как депутаты и налоги ни теЂ, ни другие не платят!!!

Гость|04.01.2020 19:29|

Наконец то дождались последние копейки отнимут

Гость|04.01.2020 19:32|

Сверхдоходы богатых тоже не трогают...

Гость|04.01.2020 19:40|

Давно пора!

Гость|04.01.2020 19:43|

Гость писал(a):

Когда всем будут выдавать билеты в маршрутках?
?????????

Гость|04.01.2020 19:44|

Сами власть выбираем - президента и помельче.

Гость|04.01.2020 19:56|

Сами виноваты

Гость|04.01.2020 20:03|

Интернационал уже запретили? Незнайка на луне уже признана эксремистской?

← Ctrl пред.
123456..181920
след. Ctrl →
Имя: Гость