Telegram

В Пензе 9 и 10 августа пройдет IX Всероссийский военно-исторический фестиваль «Марсово поле» (6+). Праздник посвящен 210-летию победы России в наполеоновских войнах, которые завершились 20 ноября 1815 года подписанием Парижского мирного договора.

Как рассказали в Институте регионального развития Пензенской области, 9 августа на Соборной площади откроют памятник императору Александру I. Именно на период его правления пришлись войны с Наполеоном.

Мемориал посвящен юбилею посещения Пензы императором для участия в армейских маневрах. 200 лет событию исполнилось в прошлом году: Александр I побывал в городе 29 августа (по старому стилю) 1824-го.

10 августа мероприятия фестиваля проведут в проезде Будищева (на Шуисте). С 11:00 на открытом поле площадью 1 кв. км будут работать интерактивные площадки, ярмарка сувениров, перед гостями праздника выступят музыкальные коллективы.

Кроме того, там организуют исторический лагерь. Пензенцы увидят парад и реконструкцию одного из эпизодов сражения эпохи Отечественной войны.

Ранее стало известно, что на фестиваль «Марсово поле» намерены потратить 1 300 000 рублей.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте