Сетевое издание|18+|Суббота|22 фев 2020|12:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
12.02.2020|17:55

Первая в 2020-м и 13-я за последние несколько лет выставка открылась в рамках проекта «Картина в библиотеке». Экспозиция посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и носит символичное название «Помни! Не забывай». Она включила в себя произведения из коллекции известного пензенского искусствоведа Александра Сычева.

«Такие наши классики, как Альфред Оя, Леонид Стиль, Жданов, Никита Карпович Краснов - великолепные художники. Раньше эти работы называли агитационными, посвященными либо войне, либо подвигу советского народа в войне», - рассказал коллекционер и искусствовед.

На открытие экспозиции, в которую, кроме художественных полотен, вошли и предметы военного времени, пригласили учащихся пензенских школ. Чтобы они помнили и не забывали.

«Видно, что это уникальные работы, о каждой из которых можно рассказывать. И разглядев, рассмотрев, узнав о каждой из них, вы пополните багаж своих знаний», - отметил директор Пензенской картинной галереи им. К. А. Савицкого Кирилл Застрожный.

Совместному проекту Пензенской картинной галереи и библиотеки имени М. Ю. Лермонтова скоро исполнится пять лет. На таких площадках он позволяет более подробно знакомиться с творчеством земляков.

0
0
0
0
 
Гость|12.02.2020 18:57|

penzainform.ru писал(a):

Экспозиция посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и носит символичное название «Помни! Не забывай».
Нарисуйте ГПЗ, ЗИФ, ДХО, Электроаппаратный и разрушенные заводы в райцентрах и многотысячные комплексы Сельского хозяйства и тоже под названием "Помним - скорбим".

Гость|12.02.2020 19:01|

Гость писал(a):

"Помним - скорбим".
Скоро эти слова будут для Стелы Героям ВОВ и Труда на Советской площади.

Гость|12.02.2020 19:15|

на 75 летии Победы тварьческие СЕБЯ пиарят. не более

Гость|12.02.2020 20:30|

И ГУЛАГ тоже не забывай! Как-то стесняются наши власти об этом говорить! Неактуально типа!

Гость|12.02.2020 20:44|

Гость писал(a):

Нарисуйте ГПЗ, ЗИФ, ДХО, Электроаппаратный и разрушенные заводы в райцентрах и многотысячные комплексы Сельского хозяйства и тоже под названием "Помним - скорбим".
Пензхиммаш ,Часовые заводы Маяк и Заря,НИИ Контрольприбор,Автозапчасть,Эра и многие другие.

Гость|13.02.2020 07:14|

Гость писал(a):

И ГУЛАГ тоже не забывай! Как-то стесняются наши власти об этом говорить! Неактуально типа!
Сейчас в тюрмах находится людей больше чем в Гулаге и никто не возмущается почемуто

Гость|13.02.2020 09:29|

Попы были?

Гость|13.02.2020 09:41|

Истинный посыл всего этого победобесия очевиден и прост: внушить людям, что может быть гораздо хуже, чем сейчас, поэтому следует радоваться хотя бы тому, что есть и особо не выступать.

Гость|13.02.2020 09:41|

Гость писал(a):

Попы были?
Тебя только не было ! И слава Богу !

Гость|13.02.2020 09:44|

Гость писал(a):

Истинный посыл всего этого победобесия очевиден и прост: внушить людям, что может быть гораздо хуже, чем сейчас, поэтому следует радоваться хотя бы тому, что есть и особо не выступать
Какой вы чуткий и прозорливый!!! .. .Лучше всех знаете ,что и кому надо и положено!

Имя: Гость