Сетевое издание|18+|Вторник|18 фев 2020|04:42
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Снег |
  69.35  |  $  64.01
22.01.2020|18:23

Группа художников «Плакат» отмечает свое 40-летие. В Пензенской картинной галерее открылась выставка работ, которые рисовали с 1979 года. В произведениях искусства - вся жизнь на самом ее острие и напряжении.

«Была великая мода, много западных журналов было и социалистических журналов, художников, мы общались. «Плакат» везде в мире был, чтобы что-то выразить ясно, умно, коротко и так далее - это очень завлекательно было», - рассказал основатель творческой группы Анатолий Меркушев.

Культура, социальные проблемы, здоровье, политика - все интересует художника. Постеры воспитывают, просвещают, открывают глаза на мир.

«Плакат» - это острое ощущение сегодняшнего дня. Тут ты должен что-то увидеть, подчеркнуть, заострить, что-то, может, высмеять, где-то выдать сарказм или что-то, наоборот, восхвалить», - отметил участник творческой группы Сергей Уваров.

Выставка плакатов в Пензенской картинной галерее будет работать полтора месяца.

0
0
0
0
 
Гость|22.01.2020 19:54|

Апшеронский районный суд Краснодарского края прекратил уголовное дело о незаконной рубке леса (часть 2 статьи 260 УК РФ), возбужденное в отношении жителя поселка Мезмай Василия Попкова. Он распилил деревья, упавшие на дорогу после урагана, чтобы они не мешали проходу детей в школу.

Гость|22.01.2020 21:20|

Наша картинная галерея одна из самых лучших

Гость|22.01.2020 21:44|

Не искусство , а уроды

Гость|22.01.2020 22:37|

Очередное говнотворчество.

Гость|23.01.2020 09:04|

Какие злые тут пишут, плакаты вам чем не угодили? Сами ничего не умеют, только писать гадости, лишенцы!

Гость|23.01.2020 22:20|

Это замечательнейшее событие в культурной жизни города...Сорок лет назад молодые и полные творческих замыслов парни объединились для того, чтобы донести до зрителей свою гражданскую позицию, видение своего времени языком плаката..."визуально покоммуницироваться" с обывателем - задачу они эту выполнили очень достойно!!!...

Хочется пожелать художникам здоровья и творческого долголетия!

Имя: Гость