Сетевое издание|18+|Суббота|25 янв 2020|02:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Снег |
-3oC
-2oC
Завтра | Снег |
  69.15  |  $  62.70
29.11.2019|16:30

В субботу, 30 ноября, в 12:00 в Пензенском краеведческом музее откроется передвижная выставка «На той войне незнаменитой». Она посвящена 80-летию начала советско-финляндской войны 1939-1940 годов.

Экспозиция рассказывает о формировании и боевом пути 111-го лыжного батальона и пензенцах, принимавших участие в вооруженных действиях. Девять из них были удостоены звания Героя Советского Союза.

«В музее можно будет увидеть их фотографии и документы, награды, элементы обмундирования Красной армии конца 1930-х годов. Также в экспозиции представлены личные вещи уроженца Пензы, Героя Советского Союза Анатолия Краснова», - сообщили в Пензенском государственном краеведческом музее.

0
0
0
0
 
Гость|29.11.2019 17:04|

Верните танк на место

Гость|29.11.2019 17:09|

Гость писал(a):

Верните танк на место
Не было никакого танка, вам померещалось. Если докажите что танк мой, то есть что он был, то я вам его подарю

Гость|29.11.2019 18:31|

Не надо вспоминать эти позорные страницы нашей истории. Мы напали на мирный финский народ и хотели отобрать у них землю. Но наши полки разбились об непроходимый снег, лес, мороз и стойкость финских солдат -лыжников. Линия Маннергейма стояла как мощная дамба и об неё мы расквасили свои носы.

Гость|29.11.2019 19:05|

Гость писал(a):

Линия Маннергейма стояла как мощная дамба и об неё мы расквасили свои носы.
не мы, а вы. не за чужой землёй, а за своей. и с компенсацией - возвратом сгоряча присоединившейся к Карелии земли сУомской. и не до конца прочищенные СТАЛИНЫМ "бравые" шапкозакидатели показали себя не с лучшей стороны - как стратеги, тактики и просто люди. что было на пользу народам - весь бомонд армейский стал виден въяве. и народу понятно, за что этих наполеончиков погнали в гулаг (оторвав от балов и прочих променадов по зарубежным посольствам)

Гость|29.11.2019 19:11|

История страны, какой бы она не была, является историей. И её надо изучать, что бы не повторять ошибок.

Гость|29.11.2019 19:32|

Прямо-таки и рассказывают, кто первый начал? Стоит ли? Неловко право.

Гость|29.11.2019 19:35|

Гость писал(a):

Прямо-таки и рассказывают, кто первый начал? Стоит ли? Неловко право
это вы про РЕЙНСКУ область? стесняетесь за своих?

Гость|29.11.2019 21:36|

У меня дед воевал в финскую,а его соседу кисти рук отняли. Х.з. Родина призвала .Не нам выбирать.

Гость|29.11.2019 22:02|

1)когда Гитлер пришёл к власти(его партия)==начало 30-х годов 20-го века;2)на триста(ТРИСТА!!!)километров была отодвинута граница от Ленинграда(сколько дней длилась блокада этого города-героя=первого в Александровском саду у могилы неизвестного солдата)).попутно про Мюнхенский сговор можно вспомнить(которы был до пакта молотоварибентропа и до 01 сентября 1939 года)).А также Испанию образца 1936 года.Как же здорово,что были герои-полярники и Чкаловский перелёт в Америку.А также индустриализация."Катюша"=опять-таки=гроза фашистов.

Гость|30.11.2019 11:21|

А на этой выставке укажут, что за развязывание агрессии против Финляндии СССР был исключен из Лиги Наций ?

Гость|30.11.2019 18:39|

Гость писал(a):

а развязывание агрессии против Финляндии СССР был исключен из Лиги Наций ?
Это дело былое, нахрапом мы напали на Финляндию и получили по зубам. Сейчас нужно проблему решать, с Крымом что делать? Вроде бы захватили его и власть там свою смогли установить, но хохлы мурзятся и вредят нам, из за них жизнь наша ухудшилась, пропадём мы "не за понюшку табаку"!!!

Гость|30.11.2019 18:44|

Гость писал(a):

Верните танк на место
ПОСТАВЬТЕ!!! НАШ ТАНК ...

Гость|30.11.2019 18:47|

ЖДЕМ понедельник.

Гость|30.11.2019 18:47|

Гость писал(a):

А на этой выставке укажут, что за развязывание агрессии против Финляндии СССР был исключен из Лиги Наций ?
германию не исключали ни их каких лиг, когда они шустрили не только у себя, но и в Испании. вот тут и подумаешь - что это за лига? сооружение, похожее на гнездо СОРоки-ВОРовки (членов то было, случаем, не 7сорок?) - исключительно место аукциона по продаже 12 стульев (тронов)

Гость|30.11.2019 18:51|

Гость писал(a):

но хохлы мурзятся и вредят нам, из за них жизнь наша ухудшилась, пропадём мы "не за понюшку табаку"!!!
а ты не печалуйся, в хохлостан дорога открыта - ждут тебя на хрющатике. там и тютюна дадуть и салом обмажут губы и не только (вазелин европейский они ещё не постигли)

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость