Telegram

В субботу, 7 сентября, в сквере имени Дениса Давыдова в Пензе начал работу уличный кинозал, организованный городскими библиотеками. Зрительская площадка на лужайке была рассчитана на 60 мест.

В этот день на «Литературном привале» можно было почитать книгу, посмотреть фильмы о Пензе, а также познакомиться с документально-художественным фильмом «Лермонтов», посвященным жизни знаменитого русского классика. Показ проводился на мониторе размером 2,5 на 1,5 метра, который был доставлен в Пензу из Москвы. Оборудование было приобретено на средства гранта Президента Российской Федерации.

В Пензе открылся кинотеатр под открытым небом

По традиции на «Литературном привале» также работала зона буккроссинга, зал краеведческой литературы, детский городок, лаборатория настольных игр, фотозоны.

В Пензе открылся кинотеатр под открытым небом

«В этот день горожане смогли не только побывать на всех площадках «Литературного привала», но и познакомиться с работой и услугами муниципальных библиотек, записаться в библиотечные кружки и студии. За 6 часов работы площадку посетило свыше 600 человек», - сообщили в методическом отделе Центральной городской публичной библиотеки имени В. Г. Белинского.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети