Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 июл 2019|05:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+22oC
Завтра | Дождь |
  71.40  |  $  63.64
 
17.05.2019|18:08

Английский певец и композитор Энтони Стронг первым из зарубежных гостей приехал на пензенский фестиваль Jazz May Penza 2019. За несколько часов до выхода на сцену артист со своими музыкантами провел репетицию и пообщался с журналистами.

«Это великолепно, что джазовые фестивали проводятся в России. Замечательная идея распространять джаз повсеместно. Я знаком с Игорем Бутманом и уже ездил в разные маленькие города на фестивали, и мне все очень нравится», - отметил джазмен.

Музыкой Энтони увлекся в раннем детстве, с 7 лет начал сочинять собственную. Ему присвоено звание «Новая джазовая звезда Англии». В 2009 году выпустил свой первый альбом, высоко оцененный критиками.

Трио Энтони Стронга, экспресс-бэнд под управлением Юрия Белоногова и квинтет Юрия Псянчина - это программа первого дня Jazz May Penza 2019.

В 17:00 на сцене под открытым небом начали выступать пензенские исполнители - трио RM Blues , эстрадно-джазовый оркестр детской музыкальной школы имени Виктора Чеха Ananas Band, Jam Electric Orchestra, Жанна Смольянова и Игорь Гаврилов, Jamberry и Мариванна.

«Я хочу посмотреть пензяков прежде всего, потому что так-то джаз я хорошо знаю, а вот насчет пензяков я как-то отстал», - пояснил горожанин.

«Настроение шикарное, нравится сама атмосфера - на свежем воздухе наслаждаться прекрасной музыкой», - подчеркнула горожанка.

«Мы недалеко живем, поэтому и пришли сегодня», - рассказала местная жительница.

«Каждый год хожу, мне очень нравится эта музыка, так как я закончила музыкальную школу. Мне это близко», - отметила женщина.

0
0
0
0
 
Гость|17.05.2019 19:53|

Придумали какой-то балаган и пиарят каждый год.

Гость|17.05.2019 20:04|

Гость,сам ты бплаган) какой-то)если тебя в этой жизни ничего не интересует) то это не значит что все такие безразличные)

Гость|17.05.2019 20:26|

Джаз - музыка интеллектуалов. То-то я смотрю из представителей власти и правительства никого на этом фестивале не видно.

Гость|17.05.2019 21:10|

Одно из мероприятий, за которое реально не стыдно.

Гость|17.05.2019 21:11|

Чо за энтони стронг? Я сначала прочитал реджинальд дуайт

Гость|17.05.2019 21:16|

Джаз - музыка интеллектуалов

Что за чушь? Мне, например, джаз не импонирует

Гость|17.05.2019 21:34|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ЛЮБОЕ ХОББИ ЗА СВОЙ СЧЁТ.ОСТАЛЬНОЕ,МНЕ ЛИЧНО ПО БАРАБАНУ.

Гость|17.05.2019 23:09|

Что за чушь? Мне, например, джаз не импонирует

При чем здесь вы?

Гость|17.05.2019 23:11|

А мне очень даже импонирует. Послушать Стэна Гетца, Пола Дезмонда или Тсуёши Ямамото очень полюбляю.

Гость|18.05.2019 05:27|

Ещё цыган с медведями позовите, прям в тему.

Гость|18.05.2019 07:33|

Гость писал(a):

цыган с медведями
Это вы на свое мероприятие зовите.

у нас тут все интеллигентно! Джаз для интеллектуалов.

Гость|18.05.2019 10:49|

в колхоз приехали артисты

Гость|18.05.2019 15:56|

Даёшь вудсток по нашему!

Гость|18.05.2019 16:39|

Джаз в Пензе это,как Волочкова показывала бы шпагат бабкам в доме культуре села Бессоновка.

Гость|18.05.2019 17:51|

В Пензе достаточно любителей джаза. Пора уже менять колхозный имидж города на другой.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость