Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|21 окт 2019|13:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  71.32  |  $  63.89
07.05.2019|18:30

Красавица-буфетчица тетя Люся строила глазки главному ловеласу города. Актеры бессоновского акватеатра «Поплавок» за несколько минут до премьеры проводили последнюю репетицию.

«Спектакль у нас о войне, но в нем не звучит ни одной военной песни. Мы показываем последний мирный день, 21 июня, когда никто не был готов к войне. Это был субботний день, шла обыкновенная жизнь», - рассказала режиссер акваспектакля Тамара Липовенко.

В парке небольшого советского городка неспешно гуляли бабушки с колясками, старые приятели на скамейке рубились в домино, молодая красавица ждала предложения руки от любимого - вокруг царили свет и счастье.

Однако безоблачная жизнь оборвалась вместе с первым снарядом. И бассейн, бывший местом ребяческих забав, превратился в братскую могилу.

«Для детей это только напоминание о том, что благодаря своим прадедам они могут так хорошо и счастливо жить, веселиться», - отметила директор бассейна «Бессоновский» Ирина Зуева.

Это был уже четвертый спектакль бессоновского акватетра, играли в нем сотрудники бассейна, учреждения культуры и, конечно, дети.

«Нравится, что я одновременно и выступаю, и плаваю, занимаюсь своим здоровьем», - подчеркнула воспитанница акватеатра «Поплавок» Анна Шевцова.

«Очень интересно, рады до невозможности, а еще свои выступают - три сына», - добавила мама воспитанников акватеатра Ольга Макарова.

Вот так, играючи, в Бессоновке ребят учат плавать, помнить о прошлом и радоваться настоящему.

0
0
0
0
 
Гость|07.05.2019 19:16|

Директриса бассейна - жесть. Там все адекватны?

Гость|07.05.2019 20:16|

Гость писал(a):

Директриса бассейна - жесть. Там все адекватны?
Вы в Каменке не видели директора бассейна! это какойто инопланетный монстр ЦОГ!-+

Гость|07.05.2019 21:00|

Ирина Владимировна молодец! Так держать!!!

Гость|07.05.2019 23:52|

Победобесие

Гость|07.05.2019 23:56|

Эх, жаль, цирк не достроен. Там бы тоже провели.

Гость|08.05.2019 08:28|

слов нет, плевались всей семьёй когда смотрели на это убожество. Позор крокодилу-красавице тёте Люсе и персонально воспитаннице Анне Шевцовой.

Гость|08.05.2019 08:56|

Воспитание деток? В одном флаконе?

Гость|08.05.2019 09:37|

Когда читаю такие отзывы, которые оставил Гость, всегда интересно,а почему вы сами не стали актером или режиссером,или директором бассейна, тренером?Я лично была на этом спектакле, и скажу вам так,дорогие друзья, его нужно посмотреть всем школьникам, все нам, кто сейчас живет, мы должны с уважением хранить память безвинно убитых в годы ВОв. Это одновременно и урок мужества и патриотизма, чести и достоинства. В напряжении 1,5 часа актеры рассказывали о трагических первых днях войны, как дети гибли под бомбежками, как тетя Люся(буфетчица), уступила свое " место жизни" мальчишке, а сама была повешена, как мальчику скрипачу немцы разбили молотком пальцы, чтобы он не смог больше играть и т.д.Более 60 человек задействовано было в спектакле. Не так просто совместить и номера на воде, и номера спектакля, но актерам это удалось. Режиссерских находок- масса!!!От черных шаров, которые падали в бассейн (это бомбы), до всего реквизита, который собирала по крупицам, чтобы передать ту эпоху. Но я не буду рассказывать весь спектакль, его нужно посмотреть, прочувствовать и понять!!!Огромное спасибо всем, кто принял участие в таком мероприятии. Особая благодарность директору бассейна "Бессоновский" Ирине Владимировне Зуевой. МОЛОДЦЫ!!!Ждем новых спектаклей!!!

Гость|08.05.2019 10:43|

Блин, когда вы уже заткнетесь? Какое вы отношение к войне, победе, этим людям имеете???? Ну вот какое????? Вся эта убогая лицемерная бесиловка с геогиевскими ленточками на задницах выбешивает. Прекратите оскорблять то, что еще осталось святого, не трогайте эту тему больше, хватит изголяться. Мы и без ваших поплавков и бездарных зрелищ не забудем про нашу историю. И провинциальные чинуши, делающие мероприятия для галочки и премии к зарплате здесь ни причем. Позорище!!!

Гость|08.05.2019 10:52|

Критики конечно же будет много. Мне бы хотелось сказать, о тех злопыхателях, которые оскорбляют детей. Не уважаемые, своих воспитайте, а потом критикуйте чужих. Ребятишки, молодцы!!! Режиссеру- браво. Кто действительно присутствовал на спектакле, плакали. Это дорогого стоит.Хочу ответить гостю, который в оскорбительной форме отозвался о тете Люсе. Если бы ты был на спектакле, то обратил бы внимание на то, что буфетчицу звали тетя Соня.

Гость|08.05.2019 16:59|

Я хочу обратиться к Гостям,которые пишут оскорбительные слова: это вы заткнитесь! и не захлебнитесь слюной,а то плеваться будет нечем! Вы нелюди и сволочи! это вам позорище! Попробуйте поставить подобный спектакль!!!Вот тогда и поговорим на равных! Сидите ровно на своих задницах - вот и сидите и не вякайте в адрес людей,которые занимаются делом,нужным делом!!!

Гость|08.05.2019 22:40|

Молодцы! Браво!

Гость|09.05.2019 16:24|

Наверное настала очередь написать директору бассейна. За спектакли которые мы ставим премии нам не платят и галочек не ставят. Это личная наша инициатива.Мне лично нравится больше вкладывать.чем получать.Это про деньги.САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ НАС. ВИДЕТЬ СЧАСТЛИВЫЕ ГЛАЗА ДЕТЕЙ. А то.что злопыхателей много. это очень даже хорошо. Значит мы все делаем правильно.а зависть никто не отменял. У нас еще очень много проектов.БУДЕМ СТАРАТЬСЯ ДЛЯ ТЕХ.КОМУ ЭТО НРАВИТСЯ.А ОСТАЛЬНЫМ ПРИДЕТСЯ ТОЛЬКО ЗАВИДОВАТЬ. МЫ ЛУЧШИЕ.Директор бассейна Зуева Ирина Владимировна.Прошу прощения. запятая западает.

Имя: Гость