Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|25 авг 2019|13:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
05.02.2019|17:45

В музее И. Н. Ульянова открылась выставка «Пензенская область. Традиции и инновации», посвященная достижениям в образовании, промышленности, культуре, сельском хозяйстве.

На снимках можно проследить всю историю развития Сурского края с 1939 года и до сегодняшнего дня.

«Материала не так много. Он отбирался (в частности, фотоматериал) достаточно скрупулезно, поэтому мы в каждом разделе старались показать самое интересное, самое важное», - рассказал заведующий сектором современной истории Пензенского краеведческого музея Сергей Юдин.

«На фоне России мы маленькие, но на фоне Европы мы огромны. Мы больше Бельгии, Швейцарии, я уже не говорю про остальные карликовые государства. Это довольно-таки большой регион со своей сложной, многонациональной историей, это великолепно», - отметил доктор исторических наук Владимир Первушкин.

Далеко не каждый регион России может похвастаться 50 участниками Олимпийских игр и земляком-космонавтом. Выставка приурочена к юбилею Пензенской области, в течение всего года в честь события в губернии пройдет около 300 различных мероприятий.

0
0
0
0
 
Гость|05.02.2019 19:21|

лучшее достижение - новый цирк!

Гость|05.02.2019 19:53|

Спасибо Г.Мясникову за Стелу героям ВОВ и Труда. Он прославлял героев Пензенцев,но и эту память хотят истребить в угоду РПЦ?

Гость|05.02.2019 21:42|

А инновации то где?

Гость|05.02.2019 23:26|

Гость писал(a):

А инновации то где?
а как же - самокат на батарейке, который изобрели в одном из технопарков с помощью китайских комплектующих

Гость|05.02.2019 23:51|

penzainform.ru писал(a):

Материала не так много.
Это и понятно. К 80-летию область пришла в полуразобранном состоянии. А впрочем, пофиг. Магнитные полюса земли стали стремительно смещаться. Грядет смена магнитных полюсов. Мы все умрем.

Гость|06.02.2019 00:02|

Над Россией опускают занавес

Власти наотрез отказываются знать, что происходит в стране. Режим живет радужными отчетами, которые сам для себя сочиняет.

Российская экономика наотрез отказывается расти так, как надо. Но госстатистика без проблем выдаст приятные начальственному глазу цифры.

Гость|06.02.2019 00:12|

Бизоны, горнолыжный курорт в с.Ива, страусы и масло рыжиковое для люфтганзы надеюсь вошли в список достижений??? На очереди белые речные трамвайчики и теплые остановки для беременных...

Гость|06.02.2019 09:39|

А что, и достижения есть? А какие?

Гость|06.02.2019 09:57|

После 90 какие достижения ( заводы зиф часовой и т.д.) все что сделано это в ссср, а потом все достижения это собственость кто что урвал есть это на выставке нету. А выставка о прошлом но ни как не о настоящем. Есть настоящие достижения мосты, завод по уничтожению хим.оруж., храмы, роддом, и что еще. Дома новые как в заре это супер стройка.

Гость|06.02.2019 11:15|

Китайцы на луне уже огороды сажают... Наглецы...

Имя: Гость