Telegram

Художественный руководитель Пензенского драматического театра Сергей Казаков сиял от счастья. Его коллектив чудом попал на очень престижный Всероссийский фестиваль провинциальных театров «Дни Островского в Костроме».

«Изначально мы не были в списках участников. В последний момент нам удалось уговорить организаторов, и наша заявка была принята. Для нас это большая радость», - рассказал Сергей Казаков.

На фестивале, который проводится вот уже почти 40 лет, наша труппа показала спектакль «На всякого мудреца довольно простоты» по пьесе Александра Островского.

«Мы не просто стали дипломантами фестиваля, наш актер Михаил Каплан получил награду за лучшую мужскую роль. Это неожиданная, но большая победа», - отметил Сергей Казаков.

В мае в Тамбове пройдет 3-й театральный фестиваль «Актер России» имени Николая Рыбакова, где народный артист Михаил Каплан будет номинироваться на высшую награду.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети