Семь именитых гостей ступили на пензенскую землю - это солисты Большого театра, лауреаты всевозможных конкурсов. Они прибыли для участия во II Всероссийском фестивале русского романса, посвященном нашей землячке солистке Мариинского театра Галине Каревой.
Вместе с певцами приехали родственники народной артистки - сестра Лидия Карева и ее внучка Анастасия. Лидия Алексеевна в дорогу собиралась с опаской. По словам пожилой женщины, здоровье в ее годы уже не то что раньше, но ради такого случая пришлось собраться с силами - слишком важно для нее все, что будет происходить в ближайшие дни в Пензенской области.
Разумеется, Лидию Кареву тут же окружили вниманием и заботой. Обладатель платиновой флейты народный артист СССР и большой поклонник Каревой Александр Корнеев рассыпался в благодарностях местным организаторам фестиваля: мол, если бы не было таких замечательных людей, все давно забыли бы об этой удивительной певице.
Гостям не дали и минуты передышки. Программа их пребывания в губернии обширная: сначала они отправляются на родину Галины Каревой в село Маис Никольского района, а затем едут в Никольск и Кузнецк, где выступают с концертами, и 19 января - Пенза.
Новости по теме
- 2 ноября в районе Юбилейной площади изменят схему движения
- В Пензенской области отметят 155-летие Александра Куприна
- В Мокшане в седьмой раз проведут фестиваль «Вастома»
- В центре Пензы пройдет сказочный фестиваль «Толстопятый»
- Историко-культурный фестиваль в Золотаревке: подробная программа
- В Пензенском районе пройдет XIV фестиваль «Золотаревское городище»
- В «Кукольном доме» оснастили большой зрительный зал
- За 3 дня на фестиваль «Абашевские узоры» пришло более 10 000 человек
- Порядок на фестивале «Абашевские узоры» охраняют ОМОН и полиция
- «Абашевские узоры»: на Юбилейной площади поставили декорации
Последние новости
- В Малосердобинском районе выявили памятник археологии
- В Пензе началась реставрация старинного дома на ул. Куйбышева
- Увольнение руководителей ансамбля «Каблучок» прокомментировали
- Ситуацию с домом-памятником на Володарского назвали сложной
- В усадьбе князя Куракина отремонтируют полукруглые флигели
- На улице Кирова восстановят здание бывшего военного госпиталя
- Министр по охране памятников высказался о «Добром Ангеле Мира»
- Среди осужденных провели конкурс православной живописи
- В Никольске установили корабль «Хрустальный» из бронзы
- В Пензе продолжает разрушаться «Добрый Ангел Мира»






