44-летний житель Бессоновского района может лишиться свободы за растение в огороде. У него нашли кусты конопли.

В полицию поступила информация о том, что сельчанин причастен к незаконному обороту наркотиков. Сотрудники приехали к мужчине с обыском и обнаружили несколько кустов зеленого цвета.
Выяснилось, что растение - конопля массой около 300 граммов. По словам местного жителя, он выращивал ее для себя и планировал употребить.
На огородника завели уголовное дело.

«Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», - сообщила следователь СО ОМВД России по Бессоновскому району Юлия Мартышкова.

Мужчина дал подписку о невыезде и надлежащем поведении.







