Сетевое издание|18+|Вторник|25 фев 2020|06:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Снег |
-4oC
-3oC
Завтра | Ясно |
  70.57  |  $  64.98
26.12.2019|15:47

Вопиющий случай браконьерства выявили сотрудники охотуправления регионального минлесхоза. В Кузнецком районе убита беременная лосиха. Ее безжалостно застрелили без разрешительных документов в угодьях общего пользования.

«По следам обозначили примерный круг нарушителей, которые совершили данное преступление. В настоящее время проводятся следственные мероприятия в отношении этих граждан. Изъята техника, оружие», - рассказал заместитель начальника охотуправления Минлесхоза Пензенской области Сергей Климов.

По предварительной версии, к преступной добыче лесного гиганта причастны жители Кузнецкого и Сосновоборского районов. Кто из них стрелял, выяснится в ходе следствия. Виновный может попасть на скамью подсудимых.

Уголовная статья за такие действия предусматривает наказание в виде штрафа от 200 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2 лет. Кроме того, браконьерам придется возместить ущерб, нанесенный природному фонду, - 400 тысяч рублей.

0
0
0
0
 
Гость|26.12.2019 18:55|

так им и надо, правда вряд ли их посадят и заставят выплатить штраф, как всегда отмажут

Гость|26.12.2019 19:57|

Фамилии этих людей хотелось бы узнать.

Гость|26.12.2019 20:05|

Стрелял другой.Его не поймали.Но повесят всё на этих.

Гость|27.12.2019 03:51|

Фамилий не назовут!простых смертных уже расстреляли бы!насильник вон дома сидит ,с прицелом!

Гость|27.12.2019 13:23|

Кому то шашлык из лосятинки на новый год............

Гость|27.12.2019 15:22|

Дожили в больном государстве еще и за животных сажать будут, у людей ни денег ни работы нет, тупо везде перекрывают кислород, кстате за колодец или добычу грунтовой воды где угодно хоть на даче хоть в огороде с 2020 теперь надо платить... А тупые рабы будут молчать как животные...

Гость|27.12.2019 15:49|

неужели стали бы жрать беременную??? я бы нет

Гость|27.12.2019 19:14|

Все охотники нынешние ВСЕ БРАКОНЬЕРЫ и ВСЕ ШИШКИ!!!

Гость|27.12.2019 20:32|

Гость писал(a):

у людей ни денег ни работы нет
ну да, так жрать нечего, что на машинах едут, с дорогими ружьями, и стреляют беременных лосих. уроды. работать то неохота, а тут туша мяса вроде как бесхозная по лесу шатается.

Гость|28.12.2019 19:25|

даун какой кому кислород перекрыли? Ты знаешь сколько ружье стоит на лося? эти уроды последнюю белку перестреляли. У всех приборы ночного видения, современные ружья, снежные бураны, машины вездеходы, амуниция, связи и корочки. Это таких охотников надо расстреливать вместе с лесниками и прокурорами. Все они сами браконьеры. Сталина бы сюда

Гость|02.01.2020 16:15|

ДА УЖ ЕСЛИ С ХОРОШИМ РУЖЬЕМ, НА ХОРОШЕЙ МАШИНЕ, ВНЕДОРОЖНИК ЯВНО, ГОЛОДНЫЙ И НИЩИЙ НЕ ПОЕДЕТ НА ОХОТУ. ЭТО НАШИ ЖЕ ЧИНОВНИКИ КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТ НЕПЛОХИЕ ДОЛЖНОСТИ РЕШИЛИ РАЗВЛЕКАТЬСЯ.И НИЧЕГО ИМ ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ КОНЕЧНО. ИХ ПОЧЕМУ ТО ЗАКОНЫ ОБХОДЯТ ИЛИ ШТРАФ КОПЕЙКИ.А БЕДНЫХ ЗА КУРИЦУ ПОСАДЯТ.

Гость|03.01.2020 09:39|

Живодеры

Имя: Гость