Сетевое издание|18+|Суббота|25 янв 2020|02:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Снег |
-3oC
-2oC
Завтра | Снег |
  69.15  |  $  62.70
09.12.2019|17:19

Не шило на мыло, но тоже бесполезный и недальновидный получился обмен. Точнее, обман. А надеялся мужчина, отправив деньги за товар, получить геодезический инструмент.

«Мне по работе понадобился прибор нивелир. Я решил его купить подешевле, поэтому хотел заказать его в интернете. Когда я забрал посылку, то увидел, что в коробке находится резаный картон и кусок мыла. Никакого нивелира там, конечно же, не было», - рассказал потерпевший.

Пензенец пытался связаться с продавцом, но безрезультатно, тот отвечать перестал. Тогда мужчина написал в полицию. Кстати, подобных обращений в правоохранительные органы только за одни сутки было три.

«По всем фактам мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступлений. Чтобы избежать подобного обмана, полиция рекомендует обращать внимание на признаки потенциально опасных предложений и использовать для покупки через интернет только проверенные сайты», - пояснила дознаватель отдела дознания УМВД России по г. Пензе Инна Демкина.

А лучше выбирать курьерскую доставку и оплачивать товар при получении посылки.

0
0
0
0
 
Гость|09.12.2019 19:00|

Геодезический инструмент. Страпон ?

Гость|09.12.2019 19:10|

Что темнить то ,страпон он и в африке страпон!

Гость|09.12.2019 19:14|

Ни стыда ,ни совести?колись что за инструмент?в интим магазине смелости нехватает купить?знаем мы таких геодезистов!

Гость|09.12.2019 19:24|

Я тоже по инету купил прибор для увеличения члена и цену заплатил хорошую и ждал с нетерпением , а мне прислали увеличительную лупу.

Дмитрий Н. Мотовилов|09.12.2019 19:31|

В 2007-м получил посылку из США. Вместо наградных материалов - картонки. А материалы оказались потом в кабинете известного ректора и на его имя.

Гость|09.12.2019 19:39|

Гость писал(a):

Я тоже по инету купил прибор для увеличения члена и цену заплатил хорошую и ждал с нетерпением , а мне прислали увеличительную лупу.
зачем тебе член? ты ж всё забеременеть не можешь

Гость|09.12.2019 19:50|

Прибор имеет значения и сколько см прибор?

Гость|09.12.2019 19:50|

Мыло с веревкой было бы прикольней.

Гость|09.12.2019 20:41|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

Вместо наградных материалов - картонки.
А это были бесценные мощи, оказывается.

Гость|09.12.2019 21:01|

такие посылки надо вскрывать на почте и если товар не соответствует тут же отправлять Назад! обнаглели! и никаких предоплат!!!

Гость|09.12.2019 21:35|

Гость писал(a):

соответствует
с почтой России такие номера не проходят.

Гость|09.12.2019 21:40|

не хотят полицаи никого устанавливать и искать. с июля через прокуратуру отменяю отказы в возбуждении уголовки по факту мошенничества.

Гость|09.12.2019 22:27|

А что не написали, какой сайт? Неужели тот самый на котором можно, ну, вообще все за копейки купить? Так надо было ... как там ... спор открыть. Типа, дорогой друг, Вы ошиблись и вместо прибора прислали кусок мыла.

Гость|09.12.2019 22:32|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

В 2007-м получил посылку из США. Вместо наградных материалов - картонки.
А мне из США присылали все, как заказывал. Покупал на Ebay через российского посредника. Прислали, все аккуратно, запаковано, как положено. Но доставка очень дорого обошлась. Купил на пробу копеечную безделушку, пришлось заплатить тысячи две.

Гость|09.12.2019 23:06|

Гость писал(a):

А что не написали, какой сайт? Неужели тот самый на котором можно, ну, вообще все за копейки купить?
судя по упаковке - это не с али. и вообще не из Китая.

судя по виду - покупал либо б.у. у частника, либо в сомнительном инет-магазине с предоплатой, а вез через транспортную компанию.

с Али все просто - они не заинтересованы в обмане. пока ты тут не подтвердишь получение исправного товара - продавец не получит деньги.

воруют обычно на почте (причем не здесь, а на сортировке после таможни). при получении осматриваешь прям в отделении внешний вид, потом вскрываешь и смотришь что внутри. если не то - сразу пишешь претензию по спецформе. а дальше выбиваешь компенсацию

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость