Пензенское информационное агентство|18+|Среда|13 ноя 2019|18:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Ясно |
  72.00  |  $  64.58
10.10.2019|12:18

В Нижнем Ломове осудили 37-летнего бывшего замначальника ФГКУ «5 отряд федеральной противопожарной службы по Пензенской области» МЧС России. Он попался на взятке в 150 000 рублей.

Как установили следствие и суд, в мае - июле 2019 года мужчина узнал, что трое его подчиненных подали документы на повышение. Зная, что препятствий к этому нет и должности они получат, злоумышленник тем не менее убедил служащих, что без его помощи они не обойдутся.

«Он пообещал подчиненным решить вопросы с повышением по службе за денежное вознаграждение в размере 50 000 рублей с каждого, предназначенное якобы для передачи, в том числе вышестоящему руководству», - сообщила старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Сотрудники приняли предложение начальника и передали ему лично в руки требовавшуюся сумму. Сразу же после этого мужчину задержали правоохранители. Позже его уволили из рядов МЧС по отрицательным мотивам.

Суд приговорил бывшего государственного служащего к выплате штрафа в 200 000 рублей и на два года лишил его права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями.

0
0
0
0
 
Гость|10.10.2019 12:50|

Если бы не бывший пожарный, эту взятку забрали бы себе солдаты НАТО

Гость|10.10.2019 13:31|

Подвели начальника..А он помочь хотел. Нелюди.

Гость|10.10.2019 13:33|

Гость писал(a):

А он помочь хотел.
Храм построить?

Гость|10.10.2019 15:47|

Гость писал(a):

Храм построить?
Так не храм божий,а себе храм.

Гость|10.10.2019 20:16|

Сильный заголовок! Бывший и взятка - не стыкуются.

Гость|10.10.2019 21:48|

разогнать всю пожарку.а начальника уволили .

Гость|10.10.2019 23:05|

А фамилия у героя есть?

Гость|10.10.2019 23:08|

Пензенский начальник отряда противопожарной службы ответит за желание незаконно заработать

В Пензенской области осудили 37-летнего начальника пятого отряда Федеральной противопожарной службы по региону за покушение на мошенничество с использованием служебного положения.

Гость|10.10.2019 23:11|

Гость писал(a):

Пензенский начальник отряда противопожарной службы ответит за желание незаконно заработать

В Пензенской области осудили 37-летнего начальника пятого отряда Федеральной противопожарной службы по региону за покушение на мошенничество с использованием служебного положения.

200 тысяч рублей и запрет работать на определенных должностях сроком на два года — такое решение вынес суд по делу экс-пожарного из Нижнеломовского района. 37-летний мужчина, служивший заместителем начальника отряда противопожарной службы, попался на мошенничестве.

Гость|10.10.2019 23:24|

Журналюги,блин!осудили начальника или заместителя начальника?

Гость|11.10.2019 06:37|

Фамилия есть у этого зама?Или это очередная утка?

Гость|11.10.2019 06:39|

Фамилия есть у этого героя? Или это выдумка?

Гость|11.10.2019 07:27|

А на совещаниях призывал бойцов к честности,а сам оказывается мошенником.

Гость|11.10.2019 07:57|

ФИО в студию!Нижний Ломов имеет право знать взяточника.

Гость|11.10.2019 10:40|

это какойто позор

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость