Пензенское информационное агентство|18+|Среда|21 авг 2019|03:24
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  74.59  |  $  67.26
10.07.2019|16:24

Завершено следствие по делу бывшего начальника отдела строительства управления градостроительства и архитектуры администрации Пензы, который обвиняется в получении взятки в виде офисной мебели стоимостью чуть более 8 000 рублей.

Следователи выяснили, что с сентября по декабрь 2018 года учредитель мебельной фирмы пытался получить разрешение на ввод в эксплуатацию склада в Пензе. Он несколько раз подавал в администрацию заявление, а затем отзывал в связи с имеющимися недостатками.

В конце декабря обвиняемый и главный специалист его отдела осмотрели объект и снова нашли незначительное несоответствие проектной документации. Решение о вводе склада в эксплуатацию отложили.

26 декабря начальник отдела встретился с юристом, представляющим интересы мебельщика.

«Действуя с целью получения взятки, он потребовал, чтобы предприниматель изготовил офисную мебель (письменный стол и тумбу). Тот согласился. 27 декабря благодаря содействию начальника отдела строительства управления градостроительства и архитектуры администрации города Пензы разрешение на ввод в эксплуатацию склада было подписано. При этом в действительности объект полностью соответствовал требованиям Градостроительного кодекса и ввод в эксплуатацию был законен», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Татьяна Махницкая.

1 февраля 2019 года начальник отдела получил мебель, а 29 апреля его задержали. В ходе следствия бывший чиновник так и не признал вину.

«Обвинительное заключение утверждено прокурором Ленинского района города Пензы, после вручения его копии обвиняемому уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу», - добавила Татьяна Махницкая.

Источник — фото penza.sledcom.ru
0
0
0
0
 
Гость|10.07.2019 16:41|

САМИМ НЕ СМЕШНО?

Гость|10.07.2019 16:42|

8 т??? штоль?

Гость|10.07.2019 16:46|

Путин сказал же, что всем чиновникам надо платить столько , чтоб не смогли дать взятку. Почему мало человеку платили?

Гость|10.07.2019 16:53|

Еще один оправдательный приговор будет в ленинском суде.

Гость|10.07.2019 16:57|

Гость писал(a):

Еще один оправдательный приговор будет в ленинском суде.
Ты в корне не прав,за 8 000 рублей уголовные меры примут по всей строгости закона.

Гость|10.07.2019 17:21|

это все подстроено и сфабриковано. он че дурак чтоль взятку столами брать

Гость|10.07.2019 17:22|

дурь какая то несусветная

Гость|10.07.2019 17:23|

Письменный стол,Карл! И тумба!!!

Гость|10.07.2019 17:23|

он же не миллион взяткой взял,значит посадят

Гость|10.07.2019 17:58|

За эти дрова и100рублей много!

Гость|10.07.2019 18:22|

Что там за прЕдприниматель,если из за мелочи,какого то стола стоимостью в 8000 р.взял и НАСТУЧАЛ,ну не давал бы тогда.Одной рукой дают,другой сразу же звонят.Самому не стыдно ?

Гость|10.07.2019 18:57|

Это вам не 33 млн бюджетных денег. Реальный срок светит недотепе.

Гость|10.07.2019 18:59|

Важную деталь опускает СУСК. Стол для работы «вымогал». Сами правоохранители давно побираться перестали? Бумаги видимо сейчас хватает такие глупые дела возбуждать. Какого только бреда в суд не направляют в погоне за палками

Гость|10.07.2019 18:59|

Бывшего чиновника мэрии будут судить за взятку на сумму 8 000 рублей

Что за дичь я сейчас прочитал???

Гость|10.07.2019 19:00|

Наглый и грубый чинуша-беззаконник. Давно пора

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость