Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|25 авг 2019|14:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
27.06.2019|11:23

В Пензе на скамье подсудимых оказались 25-летняя горожанка и ее 54-летняя мать, обманувшие своих клиентов и обогатившиеся почти на 5 миллионов рублей.

В 2015 году мать и дочь открыли на улице Володарского турагентство «Бискай-тур», однако честное ведение дел их скоро перестало устраивать. С 20 марта по 7 сентября 2017 года женщины заключили 62 договора о продаже туристических путевок, получили деньги от клиентов, но на деле услуги им оказывать не собирались и не могли, поскольку с действующими туроператорами не сотрудничали.

Мать и дочь говорили клиентам, что бронь в отелях якобы подтверждена, проживание оплачено, выдавали им фиктивные билеты на самолет, ваучеры, проездные билеты. Введенные в заблуждение туристы оказывались брошенными в аэропортах или отелях иностранных государств, сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Общая сумма причиненного ущерба составила 4 942 539 рублей.

На суде женщины не признали своей вины. Мать объяснила, что просто помогала своей дочери и не имела представления о финансовой ситуации в агентстве. Дочь же оправдалась тем, что была вынуждена оплачивать деньгами новых клиентов туры старых, из-за чего и не исполнила обязательств по последним заключенным договорам.

«Несмотря на отрицание вины, причастность подсудимых к совершению преступлений подтверждена материалами уголовного дела», - проинформировала пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.

Суд учел, что женщины впервые привлекались к уголовной ответственности и добровольно частично возместили нескольким клиентам причиненный ущерб.

Дочь приговорили к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, ее родительницу – к 1 году 6 месяцам условно.

Недовольные решением суда женщины подали апелляции, однако судебная коллегия оставила их без удовлетворения.

0
0
0
0
 
Гость|27.06.2019 12:23|

Вот и купи путевочку ! Время агентств ушло , сами бронируют без посредников.

Гость|27.06.2019 12:31|

Прилетели гуленьки а денежек вам туристы х.......иньки.

Гость|27.06.2019 12:33|

Мать и дочь правильно поступили, в разные эмираты и Египты с Мальдивами ездили барыги базарные. Простой работяга позволить себе такие путёвки не мог. А женщины эти видно без мужика живут, нет сейчас достойных мужчин, вот им и пришлось деньги таким образом добывать на жизнь себе.

Гость|27.06.2019 12:44|

хорошее решение

Гость|27.06.2019 12:53|

Гость писал(a):

Мать и дочь правильно поступили, в разные эмираты и Египты с Мальдивами ездили барыги базарные. Простой работяга позволить себе такие путёвки не мог. А женщины эти видно без мужика живут, нет сейчас достойных мужчин, вот им и пришлось деньги таким образом добывать на жизнь себе.
согласен

Гость|27.06.2019 13:13|

Гость писал(a):

Мать и дочь правильно поступили, в разные эмираты и Египты с Мальдивами ездили барыги базарные. Простой работяга позволить себе такие путёвки не мог. А женщины эти видно без мужика живут, нет сейчас достойных мужчин, вот им и пришлось деньги таким образом добывать на жизнь себе.
Верно сказано

Гость|27.06.2019 13:19|

Правильно поступили,теперь сидеть будет.

Гость|27.06.2019 14:03|

А я завтра надену костюм с отливом и в Ялту !

Гость|27.06.2019 14:09|

Что значит "наказали"? Ремнем выпороли, или запретили в компьютер играть?

Вы про криминал пишите, или про розовых пони?

Гость|27.06.2019 15:03|

Гость — 27 июня 2019 12:31

Прилетели гуленьки а денежек вам туристы х.......иньки

Гость — 27 июня 2019 12:33

Мать и дочь правильно поступили, в разные эмираты и Египты с Мальдивами ездили барыги базарные. Простой работяга позволить себе такие путёвки не мог. А женщины эти видно без мужика живут, нет сейчас достойных мужчин, вот им и пришлось деньги таким образом добывать на жизнь себе.

Гость — 27 июня 2019 12:44

хорошее решение

Гости-вот это вы дебилы!

Гость|27.06.2019 15:52|

Олеся, ты?

Гость|27.06.2019 19:13|

Преступницы должны сидеть в тюрьме и вернуть деньги пострадавшим!

Гость|27.06.2019 19:20|

и так penzainform.ru писал(a):

5 миллионов рублей.
penzainform.ru писал(a):
Дочь приговорили к 2 годам 6 месяцам
за 2.6 годика 5 лямчиков не заработать неплохо скоро удо и живи не хочу.

Гость|27.06.2019 20:45|

Одно не ясно:на что они рассчитывали?

Имя: Гость