Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 июл 2019|04:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
  71.43  |  $  63.68
 
18.05.2019|10:48

В Пензе возбудили уголовное дело по факту смерти работника ЗАО «Пензенская горэлектросеть». Электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования погиб 13 апреля - через день после получения удара током на территории областной психиатрической больницы им. К. Р. Евграфова.

«Он был допущен к работе без осуществления должного контроля за проведением работ, без применения средств индивидуальной и коллективной защиты, к необесточенному источнику питания. В результате потерпевший получил поражение электричеством на производстве», - сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Татьяна Махницкая.

Мужчину госпитализировали, на следующий день он скончался.

Следователям предстоит выяснить все обстоятельства случившегося и ответственных за соблюдение требований охраны труда.

Источник — фото penza.sledcom.ru
0
0
0
0
 
Гость|18.05.2019 11:11|

Царствия небесного!Пусть земля будет пухом!Очень жалко!

Гость|18.05.2019 11:37|

Митрошину на нары!

Гость|18.05.2019 11:43|

На территории ОПБ Евграфова постоянно творятся нарушения и преступления.

Гость|18.05.2019 12:47|

Гость писал(a):

Гость|18.05.2019 11:11|

Царствия небесного!

Его когда шандарахнуло он уже сразу в рай попал.

Гость|18.05.2019 12:54|

Гость|31.07.2016 23:03|

Удручает ситуация когда нагло и неприкрыто разваливают систему

здравоохранения и набивают свои карманы. А именно, министр здравоохранения Пензенской области Стрючков Владимир Викторович ставит на ключевые посты в своем министерстве людей находящихся под следствием, в отношении которых расследуются уголовные дела, а так же ставит на одну из ключевых должностей свою жену и направляет финансовые потоки в возглавляемое ей ГБУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника» учреждение в ущерб интересов простых граждан и всей системы Здравоохранения РФ в целом. Наверное, существуют какие-то финансовые факторы лично для министра Стрючкова В.В. В данный момент существует информация что свою супругу Стрючков В.В. хочет переназначить на менее громкую и заметную должность, но с соблюдением контроля его женой финансовых потоков ранее проходящих через нее.

Еще одно коррупционное кадровое решение министра Стрючкова В.В это назначение 3 февраля 2016 года на пост главного врача областной психиатрической больницы им. Евграфова Светланы Митрошиной. Это далеко не новый административный кадр в системе здравоохранения области. На прошлых местах работы Светланы Юрьевны случились неприятные коррупционные истории. Так, в январе 2011 года новый главврач психбольницы попала под следствие по ч. 1 статьи 285 — «Злоупотребление должностными полномочиями». Срок Светлана Митрошина тогда не получила, однако в итоге покинула пост главврача областной больницы им. Бурденко. История о том, почему Светлана Юрьевна попала под следствие, для нашего региона широко известна. В 2010 году в областной больнице прошла финансовая проверка. После которой выяснилось, что г-жа Митрошина закупала медицинские изделия по очень интересной схеме. Их приобретали через фирмы-посредники по завышенным ценам. Товар перепродавали между собой фирмы-посредники, которые, при этом, не имели склада для его хранения. Самое интересное – одной из таких фирм –ООО «Клиника «Современные медицинские технологии», руководил муж Светланы Юрьевны

Гость|18.05.2019 12:54|

13.05.2019 07:21:18

Re: Появилась информация, что Владимир Стрючков покидает пос

После того, как была вскрыта эта схема, у фигурантов дела прошли обыски, были изъяты документы, а Светлана Митрошина попала под следствие. Было подсчитано, что общая сумма, на которую закупили товары, была завышена на 1 млн. 640 тыс. рублей. В данный момент Митрошина Е.С. на посту главного врача областной психиатрической больницы им. Евграфова незаконно увольняет под надуманными предлогами врачей с большим опытом и стажем работы или заставляет их уходить по собственному желанию. Настоящая причина выдавливания порядочных медработников одна – эти люди именно работают, а не помогают финансово обогащаться как самой Митрошиной, так и министру Стрючкову В.В. На освобождающиеся места Митрошина ставит доверенных лиц для создания благоприятных условий для хищения бюджетных средств и и других преступных действий и для того чтобы информация об этом не уходила в общественность. Только вся эта информация и так уже широко известна. Об этом уже много и давно говорят сами медработники, так как это началось ровно с приходом нового министра Стрючкова. К сожалению, сами работники здравоохранения боятся жаловаться на свое начальство.

Гость|18.05.2019 13:03|

конкретно в этом случае главврач не может быть виновата - это косяк сетевой организации

Гость|18.05.2019 13:23|

Пока на занимаемой должности Митрошина, " текучка ценных кадров, врачей, персонала, продолжится. Перегибы в её работе просто " на лицо " . Ну какой из неё глав. Врач столь специфического мед. Учреждения. Врачей острая нехватка. Больные тяжелые, не хватает санитаров.младш. мед персонала. Ставленница стручковская . В психиатрии-- полный ноль . За всё оттуваются врачи. Только видимость работы создает, была под следствием!!! Менять её надо, и здесь " накосячит ", да поздно будет.

Гость|18.05.2019 13:41|

Да ничего не поменяется,это- Пенза!

Где,если не сват,брат,кум,знакомый знакомого,буль ты хоть семь пядей во лбу,и закончи Гарвард с красным дипломом,-никому здесь не нужен!

Если только Главному не пожаловаться, как в случае с этими лифтами и капремонтом,ничего не будет!

Все одно и те же:была (кем она там была?) стала терапевтом,был психиатром-стал онкологом, был полицейским-стал ученым,был опять полицейским-стал развивать новые технологии,был артиллеристом-стал курортником,ну и т.д.

Неужели они до бюджетной кормушки кого-нибудь допустят?

И,если не общественный резонанс, как в Екатеринбурге, то все так же и останется!

Это-вертикаль власти.

Гость|18.05.2019 13:46|

Гость писал(a):

Да ничего не поменяется,это- Пенза!

Где,если не сват,брат,кум,знакомый знакомого,буль ты хоть семь пядей во лбу,и закончи Гарвард с красным дипломом,-никому здесь не нужен!

Если только Главному не пожаловаться, как в случае с этими лифтами и капремонтом,ничего не будет!

Все одно и те же:была (кем она там была?) стала терапевтом,был психиатром-стал онкологом, был полицейским-стал ученым,был опять полицейским-стал развивать новые технологии,был артиллеристом-стал курортником,ну и т.д.

Неужели они до бюджетной кормушки кого-нибудь допустят?

И,если не общественный резонанс, как в Екатеринбурге, то все так же и останется!

Это-вертикаль власти.

+523000

Гость|18.05.2019 14:54|

- А где у нас инженер по технике безопасности?

- Как где, в 6 палате, там где раньше Наполеон был.

Дмитрий Н. Мотовилов|18.05.2019 15:09|

Пенза с советских времён - один общий сумасшедший дом, куда ни копни.

Гость|18.05.2019 15:56|

У Стрючкова прицел изъяли или будет серия...???

Гость|18.05.2019 18:59|

Виноват Мастер , нач уч-ка , гл инж, директор . Директор первый в это очереди он отв за эл хоз.

Гость|18.05.2019 20:45|

Митрошину на зоне заждались.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость