Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|24 июн 2019|17:04
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.60  |  $  62.91
 
05.12.2018|11:44

29-летний пензенец стал жертвой мошенничества при покупке мобильного телефона через Интернет. При этом мужчина не переводил денег в счет предоплаты и никому не давал реквизитов своей банковской карты.

Горожанин нашел в Сети объявление о продаже телефона и оставил заявку. Ему перезвонила неизвестная и сообщила, что товар отправлен, а оплатить его нужно будет на почте.

Получая посылку, пензенец отдал 15 223 рубля. Только потом он обнаружил, что в коробке находится муляж мобильного устройства.

Горожанин обратился в полицию.

«До настоящего времени продавец на телефонные звонки не отвечает, а объявление о продаже удалено», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального УМВД России.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

В 2016 году житель Кузнецка вместо iPhone получил два нерабочих телефона LG, чехлы для телефонов и восемь камней, а подростку из Сердобского района прислали стеклянный стакан. В 2017-м жителю Бессоновского района прислали нарезанную бумагу вместо телефона.

0
0
0
0
 
Гость|05.12.2018 12:30|

Вы пишите уж про все. Его жене тоже муляж подсунули. Вот откуда ноги растут.

Гость|05.12.2018 12:52|

Ха-ха, лузер что сказать!

Гость|05.12.2018 13:11|

А мне за место телефона прислали огромный имитатор я очень рада!спасибо.

Гость|05.12.2018 13:37|

Зачастую,крадут прямо на почте!

Сравнивайте вес при отправке и при получении посылки,и ,ни в коем случае,не расписывайтесь

в квитанции до получения посылки!

Которые так любят подсовывать работники почты,мотивируя это тем,что очередь!

Требуйте от работников почты,чтобы они действовали по инструкции.

При наличии подозрения о всрытии(нарушена упаковка)требуйте составления акта о вскрытии.

Сам попадал в такую ситуацию,завели уголовное дело,правда,до сих пор расследуют.

Гость|05.12.2018 19:17|

Винник Александр вацлавович очень сильно нуждается жирная свинья

Гость|06.12.2018 09:45|

полгода назад я так с сумкой влетела на 3800, выписала с сайта, прислали на почту получила-расплатилась, вскрыла и ох,,,,,, внутри был картон смотанный скотчем. Почта сразу открестилась) мол мы не отвечаем за внутреннее содержимое , телефон отключен, сайт удален.Дело закрыто (по мотивам, виновное лицо не установлено).

Гость|06.12.2018 11:34|

Глупые люди оставили первые три комментария. Гомосексуалисты они. На почте наложенным платежом сперва отдаешь стоимость посылки и только потом тебе отдают ее. Интересно, можно ли вскрыть посылку не отдавая денег?

Гость|09.12.2018 16:45|

Судя по отзывам на китайской площадке "али" некоторые продавцы продают повербанки в которых половина элементов питания заполнена песком для веса. Так что будьте внимательны и обязательно заранее всегда проверяйте купленный товар.

Гость|10.12.2018 20:43|

бойтесь, 29-летние.. а 30-летним как?

Имя: Гость