Вынесен приговор вандалу, сорвавшему фигурку птицы с часов «Кукушка»
Telegram

В Ленинском районе вынесен приговор 16-летнему подростку, признанному виновным в вандализме.

Несовершеннолетний приехал в Пензу из другого региона России, он учится в одном из колледжей. В сквере имени Максима Горького на улице Московской подросток взобрался на модель башенных часов «Кукушка», оторвал с поворотной детали крепления часового механизма деревянную фигурку кукушки и сбросил ее на землю.

Одна из достопримечательностей города, «Кукушка» - дорогостоящая конструкция, изготовленная немецкими мастерами. Представитель МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы», в ведении которого она находится, в судебном заседании показал, что ущерб выдвижному механизму часов не причинен, фигурка птицы возвращена на прежнее место.

Подросток полностью признал свою вину в совершении преступления и чистосердечно раскаялся в своем проступке.

«С учетом характера и степени общественной опасности содеянного, а также смягчающих обстоятельств судом назначено наказание в виде штрафа в размере 4 000 рублей. Приговор вступил в законную силу», - сообщает пресс-служба Ленинского райсуда.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!